Диарея , рвота, температура 38.1 у взрослого

Диарея , рвота, температура 38.1 у взрослого

Димитриева Ольга Владимировна

Всё зависит от того, как часто рвота и диарея за сутки. если многократная- то нужно вызывать скорую. если умеренная по частоте- то сначала попробовать справиться самостоятельно. -постараться промыть желудок. -пить много жидкости (подслащенные морсы,компоты, кисели) до 2-3 л -интоксикацию снять сорбентами-энтеросгель 1 ст ложка 3 р в день, активированный уголь 1 табл на 10 кг веса, смекту. -от темпертуры можно принять табл парацетамола -Если боли в области желудка- омперазол, в допонение можно принимать вит С. щадящая диета если симптомы будут сораняться в течение нескольких дней или начнет ухудшаться- вызывать скорую.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

2012Г. перенес геморагический инсульт. Сейчас испытываю боль, жжение, скованность в левой половине тела. Возможно ли какое либо лечение? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

2012Г. перенес геморагический инсульт. Сейчас испытываю боль, жжение, скованность в левой половине тела. Возможно ли какое либо лечение?
Читать ответ

Дайте совет. Девочка, 14 лет. Диагностировали рак поджелудочной железы 1 стадии, врачи отказали в операции, сказали что организм не перенесет химию, дали 2 месяца. Прошло полгода, у девочки иногда болит голова, спина, живот, бок, температура 37-38. Что нам делать? Куда обратиться за операцией? Рак уснул? Когда он проснется? Как питаться? У нас есть шансы? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дайте совет. Девочка, 14 лет. Диагностировали рак поджелудочной железы 1 стадии, врачи отказали в операции, сказали что организм не перенесет химию, дали 2 месяца. Прошло полгода, у девочки иногда болит голова, спина, живот, бок, температура 37-38. Что нам делать? Куда обратиться за операцией? Рак уснул? Когда он проснется? Как питаться? У нас есть шансы?
Читать ответ