База знаний
Девочке 13 лет , с 11 лет кожа жирная и высыпания по всему лицу ,особенно на лбу. Месячных ещё нет , уход регулярный(умывается утром и вечером мылом для проблемной кожи и точечно наносит на прыщи гель против акне) , за питанием следим. Что нам предпринять?
Девочке 13 лет , с 11 лет кожа жирная и высыпания по всему лицу ,особенно на лбу. Месячных ещё нет , уход регулярный(умывается утром и вечером мылом для проблемной кожи и точечно наносит на прыщи гель против акне) , за питанием следим. Что нам предпринять?
Убайдулаева Залина Магомедовна
Специализация: Дерматовенерология
Дополнительно дать попить Лактофильтрум по 1таб 2раза в день за час до еды курсом 14дней ...А ещё лучше сесть на Гипоаллергеную диету подробно она есть в интернете....курсом месяц ...только после этого кожа придет в норму ...ну и ждать гормональной перестройке организма ...есть вероятность что цикл наступит и все нормализуется
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Моей дочке 7 месяцев, я обнаружила у нее синехии малых половых губ. Обратилась к гинекологу. Нам назначили ванночки с марганцовкой и таблетки Нистатин и Тетрациклин ( толочь и прикладывать на сращения). в результате 10 дней процедур результата я не увидела. В связи с карантином нет возможности поехать в больницу. Посоветуйте, как быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У ребёнка в 8 мес появились бляшки на коже рук, ног и одна на голове. Дерматолог детский прописал Комфодерм мазать 1 неделю. На ногах и голове прошло. Дерматолог сказал, что аллергия, на что непонятно. Продолжать увлажнять и всё. На руках лучше не становится. Что делать дальше? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
