что делать при аллергии

если жутко сильная аллергия, что можно сделать?

Сагитдинова Евгения

Специализация: Терапия

Смотря что Вы подразумеваете под сильной аллергией. Если насморк,слезотечение,то можно пропить курс антигистаминных препаратов,например, лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Если есть отек лица и шеи,то вызывайте СМП. Ну а лучше обратиться за личной консультацией к аллергологу, сдать общий IgE, сделать аллергопробы,для дальнейшего исключения источника аллергии

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Витаминв B6, B12, B1 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие из этих витаминов B6,B12,B1 можно совмещать и как их проколоть?
Читать ответ

Экг мужа, 36 лет. Обратились к терапевту в связи с высоким давлением. Бывает 150*100. Пьёт капотен, чтобы сбить. Записан к кардиологу на эту пятницу, но вынужден отказаться от приёма, т. к. появилась большая утомляемость и потеря обоняния. Чтобы не заражать врачей и остальных людей, отказались. Хотела узнать опасно ли это? Нужно ли что-то принимать постоянно из лекарств? Давление высокое практически каждый день. О чём говорят результаты ЭКГ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Экг мужа, 36 лет. Обратились к терапевту в связи с высоким давлением. Бывает 150*100. Пьёт капотен, чтобы сбить. Записан к кардиологу на эту пятницу, но вынужден отказаться от приёма, т. к. появилась большая утомляемость и потеря обоняния. Чтобы не заражать врачей и остальных людей, отказались. Хотела узнать опасно ли это? Нужно ли что-то принимать постоянно из лекарств? Давление высокое практически каждый день. О чём говорят результаты ЭКГ?
Читать ответ