Болит во время секса вход во влагалище

Болит во время секса вход во влагалище. Такое чувство, что кожа трескается. Что делать?

Дворянинова Виктория Сергеевна

Специализация: Акушерство и гинекология

То, что вы описываете, часто случается при малом количестве смазки в период полового акта, больших размерах полового органа мужчины или же наличии воспалительного процесса в промежности. Если воспалительный процесс все-таки исключен, рекомендуется использовать дополнительную смазку (лубрикант) во время полового контакта, приобрести которую можно в аптеках и интим-магазинах. После полового акта можно использовать метилурациловую мазь, которую следует наносить на промежность (слизистую у входа во влагалище). Мазь усиливает эпителизацию и заживление микротрещин и мацераций (потертостей).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Всегда пью джес плюс в 9 вечера, но вчера забыла и выпила сегодня в 6 утра? У него закончился эффект? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Всегда пью джес плюс в 9 вечера, но вчера забыла и выпила сегодня в 6 утра? У него закончился эффект?
Читать ответ

У меня такой вопрос) Овуляция была 25 апреля, я бы хотела проконсультироваться, получилось у меня оплодотворение или нет, ПА был 24 и 25 числа. Я измеряю базальную температуру она у меня 37.2-37.6. Есть некоторые симптомы раздражение и вчера была тошнота, стали чувствительные соски, есть небольшая температура тела, один вечер был твёрдый низ живота, но прошло всего 10 дней после ПА, сделала тест на беременность, одна полоска - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос) Овуляция была 25 апреля, я бы хотела проконсультироваться, получилось у меня оплодотворение или нет, ПА был 24 и 25 числа. Я измеряю базальную температуру она у меня 37.2-37.6. Есть некоторые симптомы раздражение и вчера была тошнота, стали чувствительные соски, есть небольшая температура тела, один вечер был твёрдый низ живота, но прошло всего 10 дней после ПА, сделала тест на беременность, одна полоска
Читать ответ