Болит горло - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Третий день болит горло и температура 38.8. Вчера вечером обнаружила белые точки в горле. Что это может быть?

Коротков Василий Валентинович

Специализация: Терапия

Описаная Вами картина соответствует картине катаральной ангины. Здесь необходимо использовать пеницилиновый ряд антибиотиков. : Амоксиклав 625 мг по 1 таблетке 3 раза в день, в течение 7 дней. Полоскание горла отваром трав ромашки + шалфея, обильное питье и любые жаропонижающие при температуре выше 38.0.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Храп и остановка дыхания ночью - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такая проблема - я сильно храплю ночью, говорят, что у меня останавливается дыхание. Что мне делать?
Читать ответ

Два дня назад начался насморк, я начала пить Анвимакс, сегодня стало болеть горло при глотании, ощущается тяжесть при попытке сделать глубокий вздох. Боюсь, как бы не начался ковид. Температуры нет и не было. Какие лекарства можно пропить? От горла, для легких, чтобы в целом предотвратить дальнейшее развитие болезни. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Два дня назад начался насморк, я начала пить Анвимакс, сегодня стало болеть горло при глотании, ощущается тяжесть при попытке сделать глубокий вздох. Боюсь, как бы не начался ковид. Температуры нет и не было. Какие лекарства можно пропить? От горла, для легких, чтобы в целом предотвратить дальнейшее развитие болезни.
Читать ответ