База знаний
Болит горло
Болит горло, отдает в уши. Сухой и болезненный кашель. Немного больно глотать. Что делать?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Боли в горле вирусной причины лечатся сочетанием антисептиков для рассасывания с полосканием зева антисептиками в виде растворов (Стопангин, Гексорал, Хлорофиллипт, Ротокан), чем чаще, тем лучше. Кашель глоточный на фоне фарингита будет проходить по мере улучшения состояния слизистой. Кашель более глубокий трахейного типа потребует отхаркивающей терапии, тут надо разбираться, какой у вас на самом деле. Если болит и дерет при кашле за грудиной, значит он спустился до трахеи. Тогда надо добавлять Карбоцистеин или Ацетилцистеин.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Где-То на 7 месяце беременности появилось такое явление , бывало иногда ощущение , что не хватает воздуха, тяжеловато дышать , не всегда такое было, вот уже прошло 8 месяцев как я родила , а такое бывает . Не сказать,что я задыхаюсь , отдышки тоже нет, и после гимнастики спортивной нету такого , это не всегда бывает , периодами, тяжело вдохнуть полной грудью , причем это не зависит от того, хожу я, или сижу, или лежу, бывает даже когда ем, ощущение , что не хватает немного воздуха , как будто душно, с чем это может быть связано ? Причем часто бывает так, что то вообще какое-то время нет такого, потом появится и дня два почти все время так - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Может ли признаком пневмонии скрытой быть одышка, свистящее дыхание при попытке кашлять, мокроты нет, темп нет, кашля нет, есть шумы в дыхании, одышка как будто астмы приступ, но нет отхождения мокроты, как будто что то там сузилось, есть сильная жданемия, дефицит витаминов минералов. одышка и такой свист и раньше были но не так тяжело как после сейчас после сильного похудения из за проблем с жкт (застой желчи, сладж, холецистит, панкреатит, срк, сибр). рентген был чистый. Может ли так протекать пневмония скрыто? надо ли кт Или рентген еще? или что еще проверить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
