Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать

Ребёнку 6 лет, с утра температура, 37.5-37.7, врач приходила, смотрела, сказала горло розоватое, но сейчас начался немного сухой кашель, посоветуйте, что действенное купить, раньше врач назначал эреспал, сейчас он не продаётся, ингаляции с физраствором нам не помогают, подскажите что дать ребёнку, т.к выходные и врача не вызвать

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Тут важно понимать уровень возникновения кашля -или глотка за счет воспаления (фарингит) и слизи, или ниже на уровне трахеи. Лечение будет отличаться. Если кашель на постоянной основе, глубже, чем в глотке, дает дискомфорт за грудиной, мучительный, не просто как подкашливание, то его надо переводить во влажный. Для этого подходит Карбоцистеин (Бронхобос, Флюдитек), по схеме, не менее 4-5 дней, в сочетании с ингаляциями. Если кашель поверхностный, как подкашливание - то леденцы с антисептиками. Эреспал работает как антигистаминный, по типу группы антиаллергических, толк от него бывает в основном на долечивании, а не в начале, так что не расстраивайтесь. что его не продают.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сделала несколько тестов все показали две полоски. Сходила на УЗИ . Врач сказала беременность есть . Размер плодного яйца 8 мм . Но мол беременность на очень раннем сроке две недели . И в матке есть кровь . Последние месячные были примерно месяца полтора назад они с перебоями всегда . Беременность вторая . В первую родился мальчик путем кс . Так вот прочитала размеры плодного яйца пишут что 8 мм это где-то 7 неделя и что на УЗИ можно увидеть беременность с 4 недель . Переживаю теперь . Вы могли бы пожалуйста объяснить . Есть лёгкие покалывания в низу живота с левой стороны и как будто тянет не много . - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сделала несколько тестов все показали две полоски. Сходила на УЗИ . Врач сказала беременность есть . Размер плодного яйца 8 мм . Но мол беременность на очень раннем сроке две недели . И в матке есть кровь . Последние месячные были примерно месяца полтора назад они с перебоями всегда . Беременность вторая . В первую родился мальчик путем кс . Так вот прочитала размеры плодного яйца пишут что 8 мм это где-то 7 неделя и что на УЗИ можно увидеть беременность с 4 недель . Переживаю теперь . Вы могли бы пожалуйста объяснить . Есть лёгкие покалывания в низу живота с левой стороны и как будто тянет не много .
Читать ответ

11 месяцев в паховой области высыпания и покраснение,примерно около 2х недель.Использовали детский крем,цинковую пасту,бепантен,неотанин,но особо улучшений нет.Педиатр сказала убрать творог и кефир.Что это может быть и чем еще можно мазать?Заранее спасибо за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

11 месяцев в паховой области высыпания и покраснение,примерно около 2х недель.Использовали детский крем,цинковую пасту,бепантен,неотанин,но особо улучшений нет.Педиатр сказала убрать творог и кефир.Что это может быть и чем еще можно мазать?Заранее спасибо за ответ.
Читать ответ