Больше года назад начались запоры. Тонкий кал, боль при этом слева и ниже пупка. Иногда через несколько дней запора был кашицеобразный стул, ничего не болело при этом. На ирригографии поставили спастический колит, запор на фоне долихосигмы. Стул либо тонкий, либо неоформленный. От запора помогает свежая халва, тёплая маслянистая пища, тёплая вода. Когда этого не делаю, стул опять тонкий. Кишечник у меня спазмирован получается, раз тонкий кал при запоре? Это из-за долихосигмы или из-за спастического колита?

Больше года назад начались запоры. Тонкий кал, боль при этом слева и ниже пупка. Иногда через несколько дней запора был кашицеобразный стул, ничего не болело при этом. На ирригографии поставили спастический колит, запор на фоне долихосигмы. Стул либо тонкий, либо неоформленный. От запора помогает свежая халва, тёплая маслянистая пища, тёплая вода. Когда этого не делаю, стул опять тонкий. Кишечник у меня спазмирован получается, раз тонкий кал при запоре? Это из-за долихосигмы или из-за спастического колита?

Подлипаев Андрей Сергеевич

Специализация: Хирургия

Долихосигма как правило вызывает запор. А вот тонкий кал - это спазм и скорее всего сигмовидной кишки. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, который назначит то что надо. А именно спазмолитики, препараты нормализующие работу кишечника. А самое главное это диета. Иногда в сложных случаях приходиться резецировать длинную сигму. Но это уже другая история. Здоровья Вам.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Давно беспокоит боль в правом подреберье - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уже давно беспокоит боль в правом подреберье. Может болеть 2-3 недели, потом неделю не болит .И так уже несколько месяцев. Я кормящая мама. Боль постоянная распирающая,иногда покалывание небольшое. Болит то больше спереди ,то сзади. соблюдала диету пила хофитол и дюспатолин. Толку никакого. Анализы все хорошие. на узи перегибы желчного ,незначительное увеличение печени ( гепатит не обнаружен ) . при пальпации врач сказала болит где желчный и поджелудочная.второй врач сказал что у меня невралгия. что делать ? как лечить ?уже устала от этой постоянной боли.
Читать ответ

Муж аллергик на пыльцу с детства,также была аллергия на глютен,сейчас уже нет.Как избежать появления алелргии у ребенка 8 мес. Гв. пока нет проявлений - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Муж аллергик на пыльцу с детства,также была аллергия на глютен,сейчас уже нет.Как избежать появления алелргии у ребенка 8 мес. Гв. пока нет проявлений
Читать ответ