Больше года назад начались запоры. Тонкий кал, боль при этом слева и ниже пупка. Иногда через несколько дней запора был кашицеобразный стул, ничего не болело при этом. На ирригографии поставили спастический колит, запор на фоне долихосигмы. Стул либо тонкий, либо неоформленный. От запора помогает свежая халва, тёплая маслянистая пища, тёплая вода. Когда этого не делаю, стул опять тонкий. Кишечник у меня спазмирован получается, раз тонкий кал при запоре? Это из-за долихосигмы или из-за спастического колита?

Больше года назад начались запоры. Тонкий кал, боль при этом слева и ниже пупка. Иногда через несколько дней запора был кашицеобразный стул, ничего не болело при этом. На ирригографии поставили спастический колит, запор на фоне долихосигмы. Стул либо тонкий, либо неоформленный. От запора помогает свежая халва, тёплая маслянистая пища, тёплая вода. Когда этого не делаю, стул опять тонкий. Кишечник у меня спазмирован получается, раз тонкий кал при запоре? Это из-за долихосигмы или из-за спастического колита?

Подлипаев Андрей Сергеевич

Специализация: Хирургия

Долихосигма как правило вызывает запор. А вот тонкий кал - это спазм и скорее всего сигмовидной кишки. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, который назначит то что надо. А именно спазмолитики, препараты нормализующие работу кишечника. А самое главное это диета. Иногда в сложных случаях приходиться резецировать длинную сигму. Но это уже другая история. Здоровья Вам.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.
Читать ответ

Добрый день. 26.05.2020 начались месячные, 30.05.2020 закончились. 05.06.2020 был половой акт, овуляции по Календарю не было, с тех пор месячных не было, задержка 12 дней, тест ещё не делала, так как думала беременности быть не могло. Могло ли произойти зачатие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. 26.05.2020 начались месячные, 30.05.2020 закончились. 05.06.2020 был половой акт, овуляции по Календарю не было, с тех пор месячных не было, задержка 12 дней, тест ещё не делала, так как думала беременности быть не могло. Могло ли произойти зачатие?
Читать ответ