Беспокоит высокое давление, бессонница

Все анализы нормальные. Беспокоит высокое давление, бессонница, не могу есть жирной пищи, снижение вкса

Медведев Михаил Семёнович

Специализация: Психотерапия

Возможно, что есть прямая связь между нарушением сна и повышением АД. Для нормализации сна есть отличный препарат: мелаксен (это аналог гормона сна - мелатонин). Если вы будете правильно применять данное лекарство, то сон можно быстро нормализовать. Анализы - не показатель. Для уточнения проблем со сном и с колебаниями АД, необходимо комплексное обследование у кардиолога, психотерапевта. ЭКГ, УЗИ сердца, сосудов шеи, нагрузочные пробы и проч. По направлению своего терапевта можно проконсультироваться у специалистов, далее - инструментальные методы обследования. Вариантов нет! Только полная картина вашего здоровья даст специалистам возможность вас правильно и эффективно лечить! 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У моего мужа дёргается верхняя часть туловища - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У моего мужа дёргается верхняя часть туловища , и в основном шея с правой стороны, и он издаёт звуки , похожие на сову, тем самым пытается сократить дёрганье тела. Это происходит на протяжении нескольких лет. Ещё сейчас начались сильные головные боли , в частности затылок. Недавно были пару приступов во время полового акта , при возбуждении. Пожалуйста, посоветуйте , к какому врачу обратиться ? И что вообще это может быть ?
Читать ответ

Паническая атака - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Каким препаратом остановить приступ панической атаки? Диагноз: невроз, ВСД.
Читать ответ