Боли в голове и болезненность шеи при повороте головы

Мне 30 лет. У меня часто болит голова, больно резко поворачивать голову, что это?

Кишиневский Александр Евгеньевич

Специализация: Оториноларингология

Описываемые жалобы часто бывают при шейных миотонических синдромах, или, проще говоря, перенапряжении мышц шеи. Возникает "пережатие" сосудов шеи, что приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга и головным болям. Часто у таких пациентов также проблемы с шейным отделом позвоночника. В такой ситуации помогает лечение у хорошего мануального терапевта.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Панические атаки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят панические атаки. От чего они, я не знаю. Резко появляется паника, потеют руки и мерзнут. Повышается пульс и возникает ступор.
Читать ответ

Много лет страдаю нейродермитом.Очень часто бывают обострения.Лекарственная и пищевая аллергия.Высокие показатели эзинофилов.Достигали 25.В нпстоящее время 16.Что посоветуете,доктор? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Много лет страдаю нейродермитом.Очень часто бывают обострения.Лекарственная и пищевая аллергия.Высокие показатели эзинофилов.Достигали 25.В нпстоящее время 16.Что посоветуете,доктор?
Читать ответ