Беременность после приема регулоно

Принимала таблетки регулон в разное время сначала в 6 вечера затем в 12 ночи потом один раз опять в 6 вечера и снова в 12 ночи...был незащищённый па могу ли я быть беременна? Нужно ли пить сверху таблетки

Яковлева Ася Юрьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нарушение приема гормонального контрацептива более 12 часов может являться причиной неэффективности контрацепции. В вашем случае перерыв не такой большой. Нерегулярный прием может давать кровотечения прорыва (кровомазанье вне 7-дневного периода). Поставьте будильник на сотовом телефоне, пусть он вам напоминает, старайтесь принимать препарат в одно и тоже время. В настоящее время рекомендую вам дождаться периода менструации, а при отсутствии сделать тест на беременность. Прием препарата экстренной контрацепции в вашей ситуации возможен, но нерационален!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Неделя беременности болит в области яичников,больно садиться и вставать! Иногда сильнее болит с левой стороны и отдает в спину!Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Неделя беременности болит в области яичников,больно садиться и вставать! Иногда сильнее болит с левой стороны и отдает в спину!Что это может быть?
Читать ответ

У меня 29-30 недель беременности. Была на узи,сказали что шейка матки 1,9см Страшно ли это? Дохожу ли я до нужного срока? Или что-то предпринимать ? К врачу только в понедельник. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 29-30 недель беременности. Была на узи,сказали что шейка матки 1,9см Страшно ли это? Дохожу ли я до нужного срока? Или что-то предпринимать ? К врачу только в понедельник.
Читать ответ