Беременность после кесарева сечения

Год назад было кесарево сечение, шов разходился. Сейчас я беременна, срок беременности 11-12 недель, грозит ли мне аборт?

Аболиц Маргарита Александровна

Специализация: Ультразвуковая диагностика

Если плодное яйцо прикрепилось к здоровому участку стенки матки (не рубец и не шейка матки), и нет никакой другой патологии, причин для прерывания беременности нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 36 недель, из за плохих анализов мочи прописали канефрон три раза в день по две таблетки, а они оранжевого цвета, может ли окрашиваться моча от них? Не повлияет ли окрас мочи от этих таблеток на результаты анализов? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 36 недель, из за плохих анализов мочи прописали канефрон три раза в день по две таблетки, а они оранжевого цвета, может ли окрашиваться моча от них? Не повлияет ли окрас мочи от этих таблеток на результаты анализов?
Читать ответ

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие?
Читать ответ