Беременность и укорочение шейки матки

Здравствуйте на данный момент 22 недели беременности, вчера сделала УЗИ и мне сказали что у меня укороченна шейка матк. На данный момент 27 мм. Что делать, мой гинеколог пожал плечами

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте. Как минимум назначить препараты гестагенов. Утрожестан 200 мг по 1 табл 3 раза в день. Взять мазок на степень чистоты, посев из цервикального канала. При необходимости санация влагалища. Так как на фоне инфекции может быть укорочение шейки матки. Объязательно мониторинг шейки 2 раз УЗИ контроль в 7-10 дней. При дальнейшем укорочении госпитализация с решением вопроса о наложении шва или пессария на шейку матки

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания?
Читать ответ

Добрый день! Такая проблема: была задержка 4 дня, потом начались месячные и не заканчиваются вторую неделю (тёмные выделения, ежедневных использывается 4-5 штук в день), тест на беременность показывает еле видную вторую полоску (2 штуки) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Такая проблема: была задержка 4 дня, потом начались месячные и не заканчиваются вторую неделю (тёмные выделения, ежедневных использывается 4-5 штук в день), тест на беременность показывает еле видную вторую полоску (2 штуки)
Читать ответ