Я беременна!сейчас 32 недели сдала кровь на глюкозу 5,6 мне назначают колоть инсулин! Что делать нужен ли он?
Я беременна!сейчас 32 недели сдала кровь на глюкозу 5,6 мне назначают колоть инсулин! Что делать нужен ли он?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Нормы по глюкозе для беременных отличаются от общей популяции. Сначала после выявления повышения для всех актуально убрать из питания продукты с высоким гликемическим индексом, богатые насыщенными жирами, равномерно распределять углеводы в течение дня, ограничивая их прием в завтрак. При отсутствии нормализации глюкозы на фоне диеты назначаются препараты инсулина, так как они не проникают через плаценту и являются самыми безопасными во время беременности. После родов инсулин сразу отменяется, никакого привыкания к препарату не возникает. Бояться надо не инсулина, а опасных цифр сахара в крови для развития ребенка. Так что если вы не пробовали правильное питание, как при диабете, начинать надо с него.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
11 лет назад во время беременности брали кровь из пальца. Остался след от иголочки. Не беспокоило никогда. Сейчас жду ребёнка, 39 нед. 1,5 мес назад на этом месте стали происходить изменения. Вот что стало. Болит. Течёт кровь сильно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? Это онкология? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день! Такая проблема: была задержка 4 дня, потом начались месячные и не заканчиваются вторую неделю (тёмные выделения, ежедневных использывается 4-5 штук в день), тест на беременность показывает еле видную вторую полоску (2 штуки) - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
