База знаний
Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо!
Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо!
Ипатова Елена Валериевна
Специализация: Эндокринология
Ситуация достаточно неблагоприятна для ребенка и для Вас,если ничего не предпринять:риск рождения маловесного ребенка,риски преждевременных родов и осложнений беременности,общее неблагоприятное влияние на айкью ребенка.Поэтому гормон тироксин-обязателен всю беременность с возможной отменой после.Для определения тактики Вам нужно досдать ат к тпо. Йод при беременности нужен,минимум 200 мкг в йодомарине+ йодированная соль для приготовления пищи.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Стоит ли давать антибиотик если ребёнок кашляет уже 3 неделю легкие чистые , палочкоядная норма до 5 у нас ровно 5. И занижен гемоглобин анемия .?! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Здравствуйте) Моей дочери 20 лет, месячные всегда шли во время. Недавно она похудела на 5 кг, месячные пропали. Была у врача, делали УЗИ, сказали что всё нормально, выписала 10 дней пить Верошпирон(?), три раза в день - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
