Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо!

Беременность 8 недель, ТТГ повышен-5,5 меМЕ/мл,т4 своб в норме. Принимаю Йодомарин 100. Подскажите,насколько это опасно для ребенка? нужно ли убрать Йодомарин? и обязательно ли пить гармон? Заранее спасибо!

Ипатова Елена Валериевна

Специализация: Эндокринология

Ситуация достаточно неблагоприятна для ребенка и для Вас,если ничего не предпринять:риск рождения маловесного ребенка,риски преждевременных родов и осложнений беременности,общее неблагоприятное влияние на айкью ребенка.Поэтому гормон тироксин-обязателен всю беременность с возможной отменой после.Для определения тактики Вам нужно досдать ат к тпо. Йод при беременности нужен,минимум 200 мкг в йодомарине+ йодированная соль для приготовления пищи.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Токсакары у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребенка 2.4 года нашла токсакары.выписали сначала 5 дней Энтеросгель,затем на 10 дней Немозол 11 мл, параллельно фламин на месяц,после всего биопрепараты. Насколько лечение верное?
Читать ответ

Добрый вечер! Была на втором УЗИ. 19 недель. Выявили у плода гиперэхогенный фокус в левом желудочке . Опасно ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Была на втором УЗИ. 19 недель. Выявили у плода гиперэхогенный фокус в левом желудочке . Опасно ли это?
Читать ответ