Беременность 5 недель, миометрий однороден
Беременность 5 недель, миометрий однороден, плод.яйцо 7мм (5нед + 1 дн по задней стенке гимотома толщиной 3 мм. Эндометрия 11мм. Яичники без особенности. Нормально ли это?
Яковлева Ася Юрьевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Если нет других признаков угрозы прерывания беременности (кровянистых выделений, болей, отягощенного анамнеза), то это требует лишь наблюдения в динамике, например, через 3недели. Если есть признаки угрозы, врач порекомендует вам сохраняющую терапию(нужна консультация акушера-гинеколога). Нужно отметить, что часто в таком раннем сроке за гематому по УЗИ принимают децидуальную реакцию эндометрия, которая иногда бывает очень выраженной, но не является патологией беременности и не требует лечения и специального наблюдения. Из общих рекомендаций, посоветую вам пособлюдать половой покой, избегать чрезмерной физической активности и эмоционального перенапряжения; не забудьте также о приеме витаминов (миним.набор: фолиевая кислота, калий йодид, витамин Д, омега-3ПНЖК). Дозы и препараты вам пропишет ваш врач!
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Выскочила шишка на интимном месте дня три назад. Над клитором, между большими половым губами. Не болит, гнойничка нет. Когда трогаешь ощущение как горошина внутри, уплотнение. Что это может быть? И как от неё избавиться? Заранее спасибо за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Хлопья белого цвета и свечи - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
