Беременность 32-33 недели, три недели назад на руках появились красные точки, появился зуд. Сейчас эти точки переросли в красные пятна, будто ожог и чешутся. Что это может быть?

Беременность 32-33 недели, три недели назад на руках появились красные точки, появился зуд. Сейчас эти точки переросли в красные пятна, будто ожог и чешутся. Что это может быть?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и аллергический дерматит, и атопический дерматит, и полиморфный дерматоз беременных. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременна на 19 неделе. Сдала посев мочи, там обнаружили Клепсиелу 10*5, повторный посев показала уже другие микроорганизмы - кишечную палочку тоже 10*5. Назначили антибиотики Амоксиклав. Вреден ли он? Страшны ли данные бактерии? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременна на 19 неделе. Сдала посев мочи, там обнаружили Клепсиелу 10*5, повторный посев показала уже другие микроорганизмы - кишечную палочку тоже 10*5. Назначили антибиотики Амоксиклав. Вреден ли он? Страшны ли данные бактерии?
Читать ответ

Произошел выкидыш на 6-7 неделе. Лежала в больнице, после приема таблеток Миронют 200 (4). УЗИ показало что плодного яйца в матке уже нет ( было 9 мм).Из больницы выписалась 20 апреля. Прописали анальгин-хинин 3 дня, раствор водного перца 3 дня и пила антибиотики Юнидокс солютаб 0.1 - 5 дней. К выходным выделения закончились (было чуть чуть бежевой слизи). 29 апреля на живот прыгнул ребенок (13.7 кг). Сел на низ живота. После этого опять начались выделения (коричневые, темно красные) . Не очень сильные, хожу с ежедневной прокладкой. Есть слегка неприятные (тянущие) ощущения в низу живота иногда. Подскажите пожалуйста что делать? Может что-то надо попить? Или надо УЗИ сделать? Заранее спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Произошел выкидыш на 6-7 неделе. Лежала в больнице, после приема таблеток Миронют 200 (4). УЗИ показало что плодного яйца в матке уже нет ( было 9 мм).Из больницы выписалась 20 апреля. Прописали анальгин-хинин 3 дня, раствор водного перца 3 дня и пила антибиотики Юнидокс солютаб 0.1 - 5 дней. К выходным выделения закончились (было чуть чуть бежевой слизи). 29 апреля на живот прыгнул ребенок (13.7 кг). Сел на низ живота. После этого опять начались выделения (коричневые, темно красные) . Не очень сильные, хожу с ежедневной прокладкой. Есть слегка неприятные (тянущие) ощущения в низу живота иногда. Подскажите пожалуйста что делать? Может что-то надо попить? Или надо УЗИ сделать? Заранее спасибо.
Читать ответ