Артроз

Болит коленный сустав. Рентген показал признаки артроза. Что делать?

Шитикова Марина Сергеевна

Специализация: Эндокринология

Артроз коленного сустава - это заболевание воспалительное самого сустава. Существует еще нонартроз и остеоартроз. В любом случае, окончательный диагноз ставит на приеме хирург и он же выбирает тактику лечения. Лечение длительное и проводится в комплексе. Физиолечение, ЛФК, из препаратов опять же в зависимости от поражения и симптомов назначаются или нестероидные противовоспалительные препараты, или гормональные. Обязательно на время лечение происходит фиксирование сустава, для ограничения подвижности в нем. А более конкретно на ваш вопрос ответит врач на приеме, проведя общий осмотр, посмотрев результаты рентгена. Он назначит вам комплексное лечение, которое я вам описала выше.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боли после сна

Когда я сплю на жёстком, то появляются очень сильные боли в области поясницы и выше, что это может быть?
Читать ответ

65 лет.Предполагаю, что могла подстудить - сидела на улице на скамейке. Теперь тянет низ живота и справа и слева.Тянет поясницу и мышцы....боль как при болезненных менструациях, плюс чувствую что болят яичники. Это длится 3 дня, запись к врачу через 2 недели.. Что можно предпринять до приема врача? Я нанесла Звездочку, укутала тепло, приняла но-шпу и ибупрофен. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

65 лет.Предполагаю, что могла подстудить - сидела на улице на скамейке. Теперь тянет низ живота и справа и слева.Тянет поясницу и мышцы....боль как при болезненных менструациях, плюс чувствую что болят яичники. Это длится 3 дня, запись к врачу через 2 недели.. Что можно предпринять до приема врача? Я нанесла Звездочку, укутала тепло, приняла но-шпу и ибупрофен.
Читать ответ