Анализ патологии плода

Добрый день! на 13 неделе сделала скрининг узи — все хорошо.Тут же сдала кровь на патологии плода. Пришел результат: биохимия материнской сыворотки свободная бета-субъединица ХГЧ 86,70ме/л, эквивалентно 2,387 мом; РАРР-А 11,900ме/л эквивалентно 3,533 мом. С таким результатом меня отправляют на повторное узи и консультацию генетика. У меня что-то не в порядке по анализу? Как это может отразиться на плоде?

Клюенков Олег Борисович

Специализация: Акушерство и гинекология

К сожалению вы не отметили референсные значения уровней ХГЧ и PAPP-A (при различных методиках определения они немного, но отличаются). В представленном вами результате только уровень PAPP-A чуть выше референсных значений. Это может быть в вашем случае обусловлено низким расположением формирующейся плаценты. В любом случае ни о какой патологии эмбриона, если толщина воротникового пространства эмбриона менее 2,5 мм при УЗИ, речь идти не может. Так что успокойтесь. Все хорошо. А идти на повторное УЗИ имеет смысл, если только первый УЗИ-скрининг выполнен НЕ по правилам, т.е. НЕ на оборудовании экспертного класса и НЕ врачом-экспертом. Можете также ради успокоения вашего участкового врача посетить также и генетика

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите по темпам роста В-ХГЧ. Первый день последней менструации 27.02.2020. Цикл стабильный 24 дня. 28.03.2020 сдаю в-хгч результат 857 мме/мл. 30.03.2020 сдаю в-хгч результат 1903 мме/мл. 03.04.2020 сдаю в-хгч результат 6001 мме/мл. На узи планирую идти когда будет 6-7 недель срок, поэтому пока кроме как на темп роста хгч ориентироваться не на что. Пишут что хгч должен удваиваться каждые 48 часов, потом темп замедляется, я ничего понять не могу. Скажите нормальный ли это темп роста? Или сходить к врачу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите по темпам роста В-ХГЧ. Первый день последней менструации 27.02.2020. Цикл стабильный 24 дня. 28.03.2020 сдаю в-хгч результат 857 мме/мл. 30.03.2020 сдаю в-хгч результат 1903 мме/мл. 03.04.2020 сдаю в-хгч результат 6001 мме/мл. На узи планирую идти когда будет 6-7 недель срок, поэтому пока кроме как на темп роста хгч ориентироваться не на что. Пишут что хгч должен удваиваться каждые 48 часов, потом темп замедляется, я ничего понять не могу. Скажите нормальный ли это темп роста? Или сходить к врачу?
Читать ответ

Может ли анализ мочи показать, что был половой акт

Можно ли по анализу мочи определить что был половой акт?
Читать ответ