Анализ общего анализа крови

Мужчина 58 лет; являюсь донором, сдал общий анализ крови: гемоглобин 167, общий билирубин 24. Лечащий врач сказал, что анализы в норме. Так ли это, ведь они повышены?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Показатели немного выше верхней границы нормы, такие изменения считаются крайне незначительными и действительно относятся к норме в практической медицине при отсутствии других отклонений. По поводу общего билирубина: при беспокойствах можно сдать биохимию крови с определением прямого и непрямого билирубина, общий анализ мочи, выполнить УЗИ брюшной полости.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня трихоманаз + хламидиоз + гонорея - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Трихоманаз+ хламидиоз+ гонорея. Эффективно ли будет:- джозамицин 500мг/ 3 раза в сут- цефтриаксон 1г однократно в начале курса - орнидазол 500 мг/ 3 раза в день- вобензим 2 табл/ 3 раза в день - хлоргекседин ( промывание )Стоит добавить доксициклин или этого хватит ? Или у хламидий не появится резестивность к джозамицину так быстро.
Читать ответ

klebsiella pneumoniae в секрете простаты - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Нашли в секрете простаты klebsiella pneumoniae - устойчивую бактерию, которая чувствительна лишь к Гентамицину. Остальные показатели в норме (не считая повышенной кислотности).
Читать ответ