Я девушка 22 лет, меня третий день мучает зуд и жжение половых губ, сегодня заметила что опухли малые половые губы. Есть выделения незначительные, но с неприятным запахом тухлости. Я понятия не имею что это может быть. У меня раньше такого не было. Что это может быть?

Я девушка 22 лет, меня третий день мучает зуд и жжение половых губ, сегодня заметила что опухли малые половые губы. Есть выделения незначительные, но с неприятным запахом тухлости. Я понятия не имею что это может быть. У меня раньше такого не было. Что это может быть?

Федоринова Наталья Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Это может быть кандидоз ( молочница) или вульвит ( неспецифический или вызванный патогенными микроорганизмами, или анаэробной флорой) . Необходимо сдать маок на флору и основные патогены. Обратитесь на осмотр к гинекологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я пила Дюфастон, назначала врач, овуляция у меня была собственная без дюфастона, отслеживала по узи. На Дюфастона была на 14 день цикла, последние несколько месяцев О то приходила сразу после месячных, то позже, этот цикл был вовсе ановуляторным. Прошлый цикл был с овуляцией, но ранней. Дюфастон врач отменила, т.е. этот цикл у меня был без Дюфастона и ановуляторный. По БТ это четко видно. (Хотя я пока не очень разбираюсь в графиках и не уверенна нужно ли мне измерять БТ и как ещё отследить овуляцию без узи) До конца цикла осталась неделя. Интересно, восстановится ли овуляция хотяб через пару циклов? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я пила Дюфастон, назначала врач, овуляция у меня была собственная без дюфастона, отслеживала по узи. На Дюфастона была на 14 день цикла, последние несколько месяцев О то приходила сразу после месячных, то позже, этот цикл был вовсе ановуляторным. Прошлый цикл был с овуляцией, но ранней. Дюфастон врач отменила, т.е. этот цикл у меня был без Дюфастона и ановуляторный. По БТ это четко видно. (Хотя я пока не очень разбираюсь в графиках и не уверенна нужно ли мне измерять БТ и как ещё отследить овуляцию без узи) До конца цикла осталась неделя. Интересно, восстановится ли овуляция хотяб через пару циклов?
Читать ответ

Гинеколог сказала мне, что необходимо сделать перерыв после 6 месячного приема линдинет 20, но не сказала сколько должен длиться этот перерыв. Вы можете мне это сказать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Гинеколог сказала мне, что необходимо сделать перерыв после 6 месячного приема линдинет 20, но не сказала сколько должен длиться этот перерыв. Вы можете мне это сказать?
Читать ответ