38 лет. Долго не беременнела. Сделала лапароскопию удалили одну трубу из за гидросальпингса. Хотела ЭКО но советуют врачи пробовать самим. Вторая труба нормально спайки брали. Остальные анализы все в норме иои и мужа. Скажите акие шансы забеременнеть самой? Или лучше на ЖКО и не пытаться даде. Возраст спасибо!

38 лет. Долго не беременнела. Сделала лапароскопию удалили одну трубу из за гидросальпингса. Хотела ЭКО но советуют врачи пробовать самим. Вторая труба нормально спайки брали. Остальные анализы все в норме иои и мужа. Скажите акие шансы забеременнеть самой? Или лучше на ЖКО и не пытаться даде. Возраст спасибо!

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Пытаться вы можете. Но учитывая возраст, длительное бесплодие отсутствие трубы лучше не терять время и воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Болит живот после аборта - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте если после вакуумного аборта сгустки и болит низ живота, что это
Читать ответ

Прием обезболивающих вместе с дюфастоном - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пью дюфастон третий месяц, при месячных очень сильно болит живот. Можно ли принимать обезболивающие вместе с дюфастоном?
Читать ответ