3 года назад сделал слишком много подходов на пресс. На следующий день болело очень сильно в паху что разогнутся не мог(гиматомы не было) болело по бокам паховой облости и нижняя часть пресса. Через несколько месяцев отпустило но в этот периуд даже повседневные дела вызывали ноющую боль. При нагрузке большей чем повседневная(перенос тяжёлых сумок или слишком частые наклоны или присидания снова провацировали боль. На узи повреждений мышц и сухожилий не обнаружено но эта проблемма мучает до сих пор. Подскажите пожалуйста что это может быть?

3 года назад сделал слишком много подходов на пресс. На следующий день болело очень сильно в паху что разогнутся не мог(гиматомы не было) болело по бокам паховой облости и нижняя часть пресса. Через несколько месяцев отпустило но в этот периуд даже повседневные дела вызывали ноющую боль. При нагрузке большей чем повседневная(перенос тяжёлых сумок или слишком частые наклоны или присидания снова провацировали боль. На узи повреждений мышц и сухожилий не обнаружено но эта проблемма мучает до сих пор. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Остапченко Андрей Александрович

Специализация: Травматология и ортопедия

Необходимо обследоваться у специалистов по всем видам паховых/бедренных грыж, для их исключения и исключить травму и последующее "страдание" латерального бедренного нерва.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!
Читать ответ

Где-То на 7 месяце беременности появилось такое явление , бывало иногда ощущение , что не хватает воздуха, тяжеловато дышать , не всегда такое было, вот уже прошло 8 месяцев как я родила , а такое бывает . Не сказать,что я задыхаюсь , отдышки тоже нет, и после гимнастики спортивной нету такого , это не всегда бывает , периодами, тяжело вдохнуть полной грудью , причем это не зависит от того, хожу я, или сижу, или лежу, бывает даже когда ем, ощущение , что не хватает немного воздуха , как будто душно, с чем это может быть связано ? Причем часто бывает так, что то вообще какое-то время нет такого, потом появится и дня два почти все время так - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Где-То на 7 месяце беременности появилось такое явление , бывало иногда ощущение , что не хватает воздуха, тяжеловато дышать , не всегда такое было, вот уже прошло 8 месяцев как я родила , а такое бывает . Не сказать,что я задыхаюсь , отдышки тоже нет, и после гимнастики спортивной нету такого , это не всегда бывает , периодами, тяжело вдохнуть полной грудью , причем это не зависит от того, хожу я, или сижу, или лежу, бывает даже когда ем, ощущение , что не хватает немного воздуха , как будто душно, с чем это может быть связано ? Причем часто бывает так, что то вообще какое-то время нет такого, потом появится и дня два почти все время так
Читать ответ