25 неделя беременности, с этой недели начал твердеть живот, несколько раз в день, отпускает быстро 30-60 секунд,при этом ничего не болит. По УЗИ все нормально,шейка матки 42 мм. Может ли это быть от того,что ребенок меняет свое положение и перекатывается к низу живота? Опасно ли это? Заранее спасибо.

25 неделя беременности, с этой недели начал твердеть живот, несколько раз в день, отпускает быстро 30-60 секунд,при этом ничего не болит. По УЗИ все нормально,шейка матки 42 мм. Может ли это быть от того,что ребенок меняет свое положение и перекатывается к низу живота? Опасно ли это? Заранее спасибо.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это тренировочные схватки Брэкстона-Хикса, организм готовится к родам, опасности нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

При беременности на 1 месяце возникла боль внизу живота и пошли кровяные выделения. Что это означает? И потеряю ли я ребенка? Спасибо большое за ответ заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

При беременности на 1 месяце возникла боль внизу живота и пошли кровяные выделения. Что это означает? И потеряю ли я ребенка? Спасибо большое за ответ заранее
Читать ответ

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, цикл нерегулярный 33-37 дней ( кормила грудью до 1,2 и месячные пришли на 7 месяце кормления, сейчас ребёнку 1,6 ) узнала что беременна , 28 сентября был незащищённый половой акт, 9 октября увидела 2 полоски на тесте. Когда лучше сделать первое узи и как правильно считать срок ?)
Читать ответ