21.09 был незащищенный па (парень не кончал в меня) Через 9 часов выпила таблетку постинора, из-за того, что невнимательно прочла инструкцию, вторую выпила через 3 часа(т.е. через 12 часов после па). Не было никаких побочек, описанных в инструкции и никаких выделений кровянистых. Через неделю сделала два теста на беременность, оба отрицателтные. Сегодня 02.10(как раз должны начаться месячные, но их нет). Вчера сделала еще один тест на беременность(струйный) он тоже отрицателтный. Есть ли вероятность что таблетки не подействовали? и какова вероятность того, что месячные не начались вовремя из-за таблеток, а не из-за беременности?

21.09 был незащищенный па (парень не кончал в меня) Через 9 часов выпила таблетку постинора, из-за того, что невнимательно прочла инструкцию, вторую выпила через 3 часа(т.е. через 12 часов после па). Не было никаких побочек, описанных в инструкции и никаких выделений кровянистых. Через неделю сделала два теста на беременность, оба отрицателтные. Сегодня 02.10(как раз должны начаться месячные, но их нет). Вчера сделала еще один тест на беременность(струйный) он тоже отрицателтный. Есть ли вероятность что таблетки не подействовали? и какова вероятность того, что месячные не начались вовремя из-за таблеток, а не из-за беременности?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Учитывая отрицательные тесты на беременность беременность маловероятна. Скорее всего задержка связана с нарушением менструального цикла на фоне приема препарата для экстренной контрацепции

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня пошли первые месячные. С кровью у меня выделяются коричневые сгустки. Нормально ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня пошли первые месячные. С кровью у меня выделяются коричневые сгустки. Нормально ли это?
Читать ответ

Болезненные ощущения в груди и гормональная контрацепция - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Подскажите , что делать, если на фоне гормональной контрацепции появились болезненные ощущения в груди? уже полгода пью противозачаточные . Сначала пила димиа, а теперь перешла на линдинет-20. Сегодня 7 день цикла, делала УЗИ молочных желез, сказали, что у меня диффузный аденоз. Лечения не назначили, сказали что после беременности само пройдет. А я молодая, студентка к тому же. беременность пока не планирую. Гормональные препараты бросать боюсь, так как у меня был болезненный ПМС, прыщики , и долго шли месячные ( до 14 дней. это были не кровотечения, а с 5-7 дня долго мазало коричневым). проблем со здоровьем не нашли.
Читать ответ