База знаний
16 лет,поставил дерматолог диагноз розовый лишай по результату анализа соскоб с кожи и при осмотре.назначил препараты супрастин 1т.1р в день,болтушка на цинковой основе 2р.в день и кварц.процедуры.нужно еще что нибудь добавить?педиатр сказала,чтоб нужно еще ацикловир, Глюконат кальция и витамины.подскажите,пожалуйста,какое правильное лечение при розовом лишае?
16 лет,поставил дерматолог диагноз розовый лишай по результату анализа соскоб с кожи и при осмотре.назначил препараты супрастин 1т.1р в день,болтушка на цинковой основе 2р.в день и кварц.процедуры.нужно еще что нибудь добавить?педиатр сказала,чтоб нужно еще ацикловир, Глюконат кальция и витамины.подскажите,пожалуйста,какое правильное лечение при розовом лишае?
Анисимов Олег Александрович
Специализация: Дерматовенерология
Главное, не раздражать и не размывать пятна. Ацикловир можно добавить, если связываете появление высыпаний с простудой. Глюконат кальция не обязателен. Выздоровления дочери! С уважением.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Возникла проблема с прыщами в 21 год,подростковые прыщи думал что уже прошли в 17-18 лет,после этого возраста лицо было чистым с иногда мелкими высыпаниями,сейчас в последний месяц высыпало на щеках и скулах,некоторые проходят и сразу появляются новые,этот вопрос заволновал так как до этого лицо было чистое,только в 17 лет были проблемы.Умываю лицо каждый день утром и вечером - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Сделала несколько тестов все показали две полоски. Сходила на УЗИ . Врач сказала беременность есть . Размер плодного яйца 8 мм . Но мол беременность на очень раннем сроке две недели . И в матке есть кровь . Последние месячные были примерно месяца полтора назад они с перебоями всегда . Беременность вторая . В первую родился мальчик путем кс . Так вот прочитала размеры плодного яйца пишут что 8 мм это где-то 7 неделя и что на УЗИ можно увидеть беременность с 4 недель . Переживаю теперь . Вы могли бы пожалуйста объяснить . Есть лёгкие покалывания в низу живота с левой стороны и как будто тянет не много . - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
