10 дней назад я сделала прививку от гриппа Ультрикс. Сегодня назначили пить Лавомакс от папиломовируса. Можно ли после этой прививки пить это лекарство, ведь оно противовирусное?
10 дней назад я сделала прививку от гриппа Ультрикс. Сегодня назначили пить Лавомакс от папиломовируса. Можно ли после этой прививки пить это лекарство, ведь оно противовирусное?

Кирилюк Ирина Александровна
Специализация: Дерматовенерология
Препарат Лавомакс никак не помешает Вашей прививке. Дело в том, что вакцина представляет собой смесь протективных поверхностных и внутренних антигенов вирусов гриппа типа А (то есть Вам не вводится вирус гриппа в чистом виде, а только его самые мелкие фрагменты). Использование Лавомакса призвано бороться с вирусом папилломы человека.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

У меня был незащищённый ПА , примерно 2,5 недели назад, на всякий случай я выпила постинор, через , примерно, 5 дней должны пойти месячные , но у меня начало мазать коричневым , может ли быть беременность ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, после УЗИ. Это все вместе с эрозией шейки матки и сказали, что также имеется грибок. Не совсем доверяю врачу, так как у меня абсолютно не наблюдалось никаких «гнойных» выделений, характерных данным диагнозам , и прочих симптомов. Характер менструации не меняется, хоть и пошли они на 5 дней раньше. Эндометрий на 15 день цикла 11мм. Меня ничего не беспокоит. Но лейкоциты в мазке 80-100. Меня интересует, могут ли эти заболевания протекать бессимптомно? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос