Кормила ребенка грудью почти до 2х лет. Резко завершила ГВ. Прошло уже 2 месяца и месячных так и не было ( в общей сложности их нет уже 2 года и 11 месяцев). Делала тест на беременность 1,5 месяца назад, отрицательный. Нужно ли переживать о том, что так долго не восстанавливается менструальный цикл?

Кормила ребенка грудью почти до 2х лет. Резко завершила ГВ. Прошло уже 2 месяца и месячных так и не было ( в общей сложности их нет уже 2 года и 11 месяцев). Делала тест на беременность 1,5 месяца назад, отрицательный. Нужно ли переживать о том, что так долго не восстанавливается менструальный цикл?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

К сожалению не указано сколько вам лет, это тоже важно. Но в целом цикл должен восстановиться в течении 2-3 мес. Нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны,пройти эндокринолога- возможно есть дефициты и из за этого менструации не наступают. Здоровья вам и всех благ

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Респираторный хламидиоз, наличие антител - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку поставили диагноз респираторный хламидиоз на основании анализа крови на антитела. Можно ли поставить этот диагноз на основании наличия антител?
Читать ответ

Простуда у ребенка

Ребёнку 9 месяцев; чихает заложен нос, температуры нет. По утрам есть небольшой кашель. Как лечить простуду?
Читать ответ