Первый триместр беременности

Жена на 8 неделе беременности. Беспокоит боль справа в груди. Что это может быть?

Кашаба Игорь Викторович

Специализация: Педиатрия

У вашей жены меняется гормональный фон, и организм перестраивается и готовится к рождению ребенка, в том числе и грудь. Она готовится к производству молока, увеличивается в размерах, становиться более плотной и т.д. В начале это нормально, но надо следить за динамикой, если состояние будет ухудшаться, лучше показаться маммологу. И еще, жена обязательно должна готовить грудь и соски к будущему кормлению.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Вероятность беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Задержка месячных уже 2 дня, сегодня с Мч получилось так, что порвался презерватив и он кончил в меня, есть ли повод паниковать, какова вероятность?
Читать ответ

Твердый живот и крупный плод - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте беременность 24 недели, клали в стационар тк вылезал живот и был твёрдый но боли не бвлр, капли сначала гинипрал, затем магнезия 3 капельницы и 2 укола, завтра меня выписывают и живот все ровно так выпирает время от времени, я вставала на учёт 44 кг сецчас 49,плод крупный, скажите может ли это быть то что ребёнок так выпирает и провоцирует этот тонус а затем ложится удобно и все нормально становится живот мягкий? Так же ставлю утрожестан 200 утром 200 вечером, а если это тонус то получается лекарства не помогли и что делать? Можно ли папаверин свечи ставить ещё? Если да то как часто. Спасибо
Читать ответ