Первый триместр беременности

Жена на 8 неделе беременности. Беспокоит боль справа в груди. Что это может быть?

Кашаба Игорь Викторович

Специализация: Педиатрия

У вашей жены меняется гормональный фон, и организм перестраивается и готовится к рождению ребенка, в том числе и грудь. Она готовится к производству молока, увеличивается в размерах, становиться более плотной и т.д. В начале это нормально, но надо следить за динамикой, если состояние будет ухудшаться, лучше показаться маммологу. И еще, жена обязательно должна готовить грудь и соски к будущему кормлению.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня был прерванный половой акт более месяца назад. Очень переживала, что могла быть беременна. Но месячные пришли раньше на 4 дня, цикл длился 28 дней. Следующие месячные должны быть через 10 дней. Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Переживаю очень сильные стрессы, так как волнуюсь.. Делала тесты до месячных и после, все отрицательные. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня был прерванный половой акт более месяца назад. Очень переживала, что могла быть беременна. Но месячные пришли раньше на 4 дня, цикл длился 28 дней. Следующие месячные должны быть через 10 дней. Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Переживаю очень сильные стрессы, так как волнуюсь.. Делала тесты до месячных и после, все отрицательные.
Читать ответ

Прием Джесс плюс после Хлое - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пью на данный момент гормональный препарат "Хлое" уже в течении 3 месяцев,он мне не подошёл,мне гинеколог прописал "Джес плюс",сейчас заканчиваю "Хлое",скоро начнется менструация.Мне отменять последние таблетки хлое?(там их остаётся пропить буквально 3-4 таблетки)Или как месячные придут сразу начать "Джес" пить ,как начнется менструация?
Читать ответ