Первый триместр беременности

Жена на 8 неделе беременности. Беспокоит боль справа в груди. Что это может быть?

Кашаба Игорь Викторович

Специализация: Педиатрия

У вашей жены меняется гормональный фон, и организм перестраивается и готовится к рождению ребенка, в том числе и грудь. Она готовится к производству молока, увеличивается в размерах, становиться более плотной и т.д. В начале это нормально, но надо следить за динамикой, если состояние будет ухудшаться, лучше показаться маммологу. И еще, жена обязательно должна готовить грудь и соски к будущему кормлению.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Противозачаточные препараты - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие противозачаточные самые безопасные, без побочных эффектов и какие противозачаточные можно принимать не рожавшим ни разу девушкам?
Читать ответ

Во время беременности начались проблемы с памятью и изложением мысли - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Во время беременности начались проблемы с памятью и изложением мысли, формулировкой предложений. Есть ли лечение? Заранее спасибо
Читать ответ