База знаний
Роды при близорукости
Можно ли рожать самой, если у левого глаза миопия средней степени, а у правого - высокой степени. Заключение окулистов - исключить потужной период.
Пушнякова (Комелягина) Алена Викторовна
Специализация: Офтальмология
Все зависит от состояния Вашей сетчатки (нет ли разрывов,дегенеративных очагов, не было ли отслойки сетчатки). При близорукости именно хорошее состояние глазного дна подразумевает возможность естественных родов. Высокая степень миопии не является абсолютным показанием к операции кесарева сечения, если состояние глазного дна стабильное или имеет небольшие отклонения.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Почти 2 года принимаю ОК, 2 месяца назад перешла с одних таблеток на другие (с Новинет на Джес), между второй и третьей пачкой не пришла менструации, но беременность исключили и гинеколог сказала, что скорее всего произошел гормональный сбой. Сейчас принимаю 20 таблетку третьей пачки, ни одной таблетки не пропустила, не пила антибиотики, было за цикл 2 половых акта без эякуляции (меньше двух недель назад), пару дней назад потемнели соски и полоска под пупком - это является следствием гормонального сбоя/приема противозачаточных или в моем случае возможна беременность? Очень сильно волнуюсь - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не можем с мужем забеременеть 2 года - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
