Роды при близорукости

Можно ли рожать самой, если у левого глаза миопия средней степени, а у правого - высокой степени. Заключение окулистов - исключить потужной период.

Пушнякова (Комелягина) Алена Викторовна

Специализация: Офтальмология

Все зависит от состояния Вашей сетчатки (нет ли разрывов,дегенеративных очагов, не было ли отслойки сетчатки). При близорукости именно хорошее состояние глазного дна подразумевает возможность естественных родов. Высокая степень миопии не является абсолютным показанием к операции кесарева сечения, если состояние глазного дна стабильное или имеет небольшие отклонения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! беременность 13 недель, сдала анализ мочи в моче слизь (+) и бактерии (+), все остальное в норме,ничего не беспокоило. Назначили Канефрон ,вчера первый день принимала и к вечеру началось жжение после мочеиспускании.Что это может быть? Мог ли препарат повлиять на это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! беременность 13 недель, сдала анализ мочи в моче слизь (+) и бактерии (+), все остальное в норме,ничего не беспокоило. Назначили Канефрон ,вчера первый день принимала и к вечеру началось жжение после мочеиспускании.Что это может быть? Мог ли препарат повлиять на это?
Читать ответ

После приема амоксиклава и линекса появились трещины на половых губах и между анусом и влагалищем - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимала амоксиклав и линекс. После завершения приёма препарата появились трещины на половых губах и между анусом и влагалищем. Что это может быть?
Читать ответ