Зуд до расчесов ниже колена, после того, как почешешь, появляются маленькие пузырьки, уже почти год. Стал переходить на руки до локтя, ноги выше колена. Была у эндокринолога, нашли маленькие кисты и узелок, поставили АИТ под вопросом. Сказали, лечить не надо, просто контролировать. Что делать с зудом? К кому обратиться? Мешает спать по ночам

Зуд до расчесов ниже колена, после того, как почешешь, появляются маленькие пузырьки, уже почти год. Стал переходить на руки до локтя, ноги выше колена. Была у эндокринолога, нашли маленькие кисты и узелок, поставили АИТ под вопросом. Сказали, лечить не надо, просто контролировать. Что делать с зудом? К кому обратиться? Мешает спать по ночам

Федотова Татьяна Владимировна

Специализация: Терапия

Вам необходимо сдать общеклинические и биохимические анализы провертесь на предмет лямблиоза и посетите дерматолога. Далее уже по результатам анализов судить.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Стали появляться белые пятна на коже рук и ног . Около 10 лет назад, на задней поверхности бедра было одно пятно 1см диаметром примерно( за всё время никак не изменилось) . Теперь , наблюдаю меньшего размера по рукам и ногам стали появляться, причём как будто все за одну ночь ..резко, раньше я их не замечала . Что это такое , подскажите пожалуйста ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Стали появляться белые пятна на коже рук и ног . Около 10 лет назад, на задней поверхности бедра было одно пятно 1см диаметром примерно( за всё время никак не изменилось) . Теперь , наблюдаю меньшего размера по рукам и ногам стали появляться, причём как будто все за одну ночь ..резко, раньше я их не замечала . Что это такое , подскажите пожалуйста ?
Читать ответ

Добрый вечер. У меня на лице (подбородок, носогубные складки, лоб) в течении двух дней, появились высыпания. В виде маленьких прыщиков, покраснее, сухость, зуд. В большом количестве. Раньше были, в течении последнего года, но не в таком объёме. Помогала мазь флуцинар, сейчас не помогает. Обратиться к дерматологу, в короткий срок нет возможности. Помогите. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. У меня на лице (подбородок, носогубные складки, лоб) в течении двух дней, появились высыпания. В виде маленьких прыщиков, покраснее, сухость, зуд. В большом количестве. Раньше были, в течении последнего года, но не в таком объёме. Помогала мазь флуцинар, сейчас не помогает. Обратиться к дерматологу, в короткий срок нет возможности. Помогите.
Читать ответ