Здравствуйте, пыталась забеременеть но у нас нечего не получилось. Пытались до месячных и после но нечего. Подскажите в чем дело?!

Здравствуйте, пыталась забеременеть но у нас нечего не получилось. Пытались до месячных и после но нечего. Подскажите в чем дело?!

Меркушева Марианна Валерьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Беременить пытаться нужно с 12 по 16 день менструального цикла ( считать начинаем с первого дня месячных). Именно в этот момент у большинства женщин происходит овуляция - созревание яйцеклетки. В помощь вам будут тесты на овуляцию, приобрести их можно в аптеке. Желательно обратиться к гинекологу на прием. Доктор назначит вам прегравидарную подготовку: возьмет мазки из влагалища на степень чистоты и атипичные клетки, обследует на инфекции передающиеся половым путем, гормоны щитовидной железы, дефицит витамина Д, проведет общеклинические тесты. Выявленные отклонения лучше скорректировать до беременности. А там же назначит прием витаминных препаратов, например элевит " Планирование и первый триместр".

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Уровни РГЧ и РАРР-А - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сдала первый скрининг анализы по крови повышены хгч 2,6 и рарр-а 2,7, это опасно?
Читать ответ

Вич у матери и вероятность рождения здорового ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В положении 4 неделя ( 3 беременность) у меня вич 5лет пью лекарства на второй поставили в 20 недель вич родила здорового .Какой процент риска сечас что ребенку передаста?
Читать ответ