Здравствуйте, пыталась забеременеть но у нас нечего не получилось. Пытались до месячных и после но нечего. Подскажите в чем дело?!

Здравствуйте, пыталась забеременеть но у нас нечего не получилось. Пытались до месячных и после но нечего. Подскажите в чем дело?!

Меркушева Марианна Валерьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Беременить пытаться нужно с 12 по 16 день менструального цикла ( считать начинаем с первого дня месячных). Именно в этот момент у большинства женщин происходит овуляция - созревание яйцеклетки. В помощь вам будут тесты на овуляцию, приобрести их можно в аптеке. Желательно обратиться к гинекологу на прием. Доктор назначит вам прегравидарную подготовку: возьмет мазки из влагалища на степень чистоты и атипичные клетки, обследует на инфекции передающиеся половым путем, гормоны щитовидной железы, дефицит витамина Д, проведет общеклинические тесты. Выявленные отклонения лучше скорректировать до беременности. А там же назначит прием витаминных препаратов, например элевит " Планирование и первый триместр".

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю оральные контрацептивы Джес и меня волнует один вопрос. Какова вероятность забеременеть, если не пропускаешь таблетки, пьешь их каждый день с разницей максимум час и при этом половой акт происходит без эякуляции? Просто я очень сильно паникерша в этом плане, постоянно напридумываю себе беременность и симптомы.
Читать ответ

8 дней,сделала уже 5 тестов в том числе и сегодня утром,все отрицательные.Температура тела 37,4 уже вторую неделю.Бэта хгч сдала 2 дня назад в Гемотест,результат 23ммЕ/мл.Болит грудь,тянет низ живота. К врачу записана только в конце недели.Помогите пожалуйста расшифровать результат теста на ХГЧ, норма менее 5, но почему тогда тест-полоски отрицательные? Заранее спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

8 дней,сделала уже 5 тестов в том числе и сегодня утром,все отрицательные.Температура тела 37,4 уже вторую неделю.Бэта хгч сдала 2 дня назад в Гемотест,результат 23ммЕ/мл.Болит грудь,тянет низ живота. К врачу записана только в конце недели.Помогите пожалуйста расшифровать результат теста на ХГЧ, норма менее 5, но почему тогда тест-полоски отрицательные? Заранее спасибо.
Читать ответ