Заложены уши на протяжении недели. Сначала ещё был заложен нос и болело горло, но уже ничего кроме ушей не беспокоит.

Заложены уши на протяжении недели. Сначала ещё был заложен нос и болело горло, но уже ничего кроме ушей не беспокоит.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Так протекает евстахеит двусторонней локализации, связано с отеком и воспалением евстахеивых труб, которые выравнивают давление между носоглоткой и средним ухом. Необходимо уменьшать степень отека, для этого используются сосудосуживающие на основе Ксилометазолина. ЛОР применяют продувание ушей по Политцеру. Также могут помочь: растворы морской воды, которые вымывают слизь из устьев, антигистаминные для снятия отека (Цетиризин), в некоторых случаях упорного течения ЛОР присоединяют назальные гормоны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На работе неожиданно появились сопли, возможно реакция на парфюм, не знаю, т.к не болею, температуры нет и нет никаких симптомов. На работе был только нафтизин 0,05% я закапала, но потом меня дернуло почитать инструкцию и оказывается есть противопоказания при тиреоидите, который есть у меня. Следует ли ожидать побочных эффектов? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На работе неожиданно появились сопли, возможно реакция на парфюм, не знаю, т.к не болею, температуры нет и нет никаких симптомов. На работе был только нафтизин 0,05% я закапала, но потом меня дернуло почитать инструкцию и оказывается есть противопоказания при тиреоидите, который есть у меня. Следует ли ожидать побочных эффектов?
Читать ответ

У меня такой вопрос Мне 13 и у меня не было ещё месячных, но есть прозрачные выделения похожие немного на сопли. И вот у меня немного начал увеличиваться живот, и сегодня начало тошнить, я девственница Что мне делать, я боюсь делать тест - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос Мне 13 и у меня не было ещё месячных, но есть прозрачные выделения похожие немного на сопли. И вот у меня немного начал увеличиваться живот, и сегодня начало тошнить, я девственница Что мне делать, я боюсь делать тест
Читать ответ