Закончилась менструация ,06.04.2020 был незащищённый половой акт и я выпила таблетку Эскапел,12.04.2020 начались кровяные выделения,головокружение. Подскажите пожалуйста, это из-за таблеток менструация опять началась и ничего страшного или кровотечение и что делать?

Закончилась менструация ,06.04.2020 был незащищённый половой акт и я выпила таблетку Эскапел,12.04.2020 начались кровяные выделения,головокружение. Подскажите пожалуйста, это из-за таблеток менструация опять началась и ничего страшного или кровотечение и что делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Побочные эффекты на Эскапел - очень часто — тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения). Так что ваши проявления связаны с препаратом. Если будут длиться не более 5 дней, средней интенсивности, то на организм не повлияют. Если все затянется или очень обильно, то надо будет экстренно обращаться к гинекологу, т.к. тогда появится риск быстрого снижения гемоглобина.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Тержинан и лактожиналь. Показания. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

По результатам мазка гинеколог назначил тержинан - два курса с перерывом (лейкоциты были повышены).Теперь назначила лактожиналь. Для чего это?
Читать ответ

У меня 5 недель беременности,ходила к врачу потому что подозрение на внематочная ,меня посмотрели сказали что скорее всего маточная ,пока рано говорить. и после осмотра у меня есть мазня розовая очень не обильная. это после осмотра или что-то не так пошло с беременностью ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 5 недель беременности,ходила к врачу потому что подозрение на внематочная ,меня посмотрели сказали что скорее всего маточная ,пока рано говорить. и после осмотра у меня есть мазня розовая очень не обильная. это после осмотра или что-то не так пошло с беременностью ?
Читать ответ