Задержка месячных

Есть задержка месячных, но симптомов беременности нет. В чем причина задержки ?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Основной симптом беременности - это задержка беременности, других симптомов, в том числе субъективных в виде тошноты и др.,может и не быть. Тесты на беременность не всегда дают точный ответ, поэтому нужна проверка: кровь/моча на хгч. К другим причинам задержки относятся гормональные нарушения, стрессы, неправильный режим дня.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Планирование беременности после удаления трубы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Долгое время не могла забеременеть .поход к врачам и сдача анализов ни чего не дал .говорили все хорошо и прописывали всякую всячину в итоге год назад наступила долгожданная беременность. Итог как сказалась внематочная .во время операции удалили одну трубу и сказали что будем удалять вторую но оставили полижала и выписали толком ни чего не объяснив .из разговора во время операции поняла что восполнения и спайки , через пол года была у гениколога сдала мазок ,сказали есть воспаления назначили лечение свечи лекарство и т.д ,пропила но к врачу не сходила .хочу детей но не знаю как не повторить прошлой ошибки с внематочной беременность что делать и как узнать могу ли я планировать беременность не лешившись последнего шанса
Читать ответ

Добрый день. У меня вопрос по женской части. Три года назад у меня месячные приходили так,после окончания проходило около 25 или 26 дней и приходили вновь, 1,5 года они приходят чаще через 17 или 19 дней. Я делала УЗИ и мне сказали что все хорошо, передающихся заболеваний половым путём тоже нет. Вопрос мне нужно идти к врачу и разбираться или это нормально? Возможно нужно сдать анализы на гормоны,но какие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня вопрос по женской части. Три года назад у меня месячные приходили так,после окончания проходило около 25 или 26 дней и приходили вновь, 1,5 года они приходят чаще через 17 или 19 дней. Я делала УЗИ и мне сказали что все хорошо, передающихся заболеваний половым путём тоже нет. Вопрос мне нужно идти к врачу и разбираться или это нормально? Возможно нужно сдать анализы на гормоны,но какие?
Читать ответ