Выше пупка образуется бугорок при напряжении живота

У меня такой вопрос, когда напрягаю живот, то выше пупка образуется бугорок, стала замечать месяца 4 уже. То есть, когда раньше ходила на фитнес и качала пресс такого не было. Подскажите пожалуйста что Это?

Медведев Михаил Семёнович

Специализация: Психотерапия

Систематические физические нагрузки могут формировать не только красивую фигуру, но и грыжи. Это - выпячивания внутренних органов, изменения правильного (физиологического) положения позвонков, мышц и т.п. Все опытные тренеры и врачи ЛФК, спортивные врачи, массажисты постоянно с этими явлениями сталкиваются. Часто достаточно изменить комплексы упражнений, физическую нагрузку. Однако, порой, необходим осмотр хирурга, травматолога. Будьте очень внимательны. Необходимо посоветоваться со специалистом НЕМЕДЛЕННО, Занятия временно отменить и разобраться в причинах появления этого "бугорка". Пупочные грыжи, грыжи "белой линии живота" - очень частые явления, как следствие интенсивных нагрузок. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Анализ крови после отмены 3-х месячного приема дюфастон и эстрогенов — ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Через сколько времени,после отмены 3-х месячного приема дюфастон и эстрогенов можно сдавать кровь на половые гормоны,чтобы был виден естественный фон,а не тот,который искусственно создали таблетки?
Читать ответ

Беспокоят коричневые выделения за 3-4 дня до месячных и повышены лейкоциты в мазке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие анализы сдать и на что провериться - беспокоят коричневые выделения за 3-4 дня до месячных и повышены лейкоциты в мазке, гормоны+инфекции+флора все хорошо, по УЗИ жидкость в малом тазу, есть миома малых размеров, в 16 году внематочная с удалением трубы, врач просто выписывает антибиотики и свечи, толком не понимая от чего уже
Читать ответ