Вопрос такой, резкая грубая щетина в области щек,усики (я девушка), прыщики на лице и плечах (болючие) , думаю что какой то гормональный сбой мог произойти. Хотела бы уточнить может быть от этого? Стоит ли идти очно к врачу и сдавать анализы. Руки волосатые всегда были(это наследственно)

Вопрос такой, резкая грубая щетина в области щек,усики (я девушка), прыщики на лице и плечах (болючие) , думаю что какой то гормональный сбой мог произойти. Хотела бы уточнить может быть от этого? Стоит ли идти очно к врачу и сдавать анализы. Руки волосатые всегда были(это наследственно)

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Сдать анализ на гормон ТТГ АКТГ Т3 т4 и тестостерон...И к врачу стоит идти ...вам могут назначить лечение и вам станет легче ...А если у вас анализы в норме то вы можете просто пойти на лазерную эпиляцию и навсегда избавиться от оволосинения

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! У меня такая проблема, я много лет пользуюсь базироном, посл его отмены сильно высыпает лицо прыщами в основном подкожные , но есть и наружные. Подскажите пожалуйста как правильно отменить Базирон, или чем его заменить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! У меня такая проблема, я много лет пользуюсь базироном, посл его отмены сильно высыпает лицо прыщами в основном подкожные , но есть и наружные. Подскажите пожалуйста как правильно отменить Базирон, или чем его заменить?
Читать ответ

Мне 33,кожа лица жирная,проблемная. И вместе с тем обезвожена и цвет лица тусклый. 2 месяца назад на щеках появились болючие угри. Я протирала аптечными болтушками,а также локально наносила синтомициновую мазь. Через какое то время.вроде уменьшились они и вот теперь опять все лицо в этих высыпаниях. Я не знаю с чем это связано. Сахар не употребляю,только иногда в составе сладостей,хлеб практически не ем,фастфуд не ем,газировки не пью. Теперь боюсь покупать уходовое что то новое,ибо ничего мне не помогает,или слишком сушит,или забивает поры и опять по новой. Прилагаю фото - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 33,кожа лица жирная,проблемная. И вместе с тем обезвожена и цвет лица тусклый. 2 месяца назад на щеках появились болючие угри. Я протирала аптечными болтушками,а также локально наносила синтомициновую мазь. Через какое то время.вроде уменьшились они и вот теперь опять все лицо в этих высыпаниях. Я не знаю с чем это связано. Сахар не употребляю,только иногда в составе сладостей,хлеб практически не ем,фастфуд не ем,газировки не пью. Теперь боюсь покупать уходовое что то новое,ибо ничего мне не помогает,или слишком сушит,или забивает поры и опять по новой. Прилагаю фото
Читать ответ