База знаний
Вопрос такой, резкая грубая щетина в области щек,усики (я девушка), прыщики на лице и плечах (болючие) , думаю что какой то гормональный сбой мог произойти. Хотела бы уточнить может быть от этого? Стоит ли идти очно к врачу и сдавать анализы. Руки волосатые всегда были(это наследственно)
Вопрос такой, резкая грубая щетина в области щек,усики (я девушка), прыщики на лице и плечах (болючие) , думаю что какой то гормональный сбой мог произойти. Хотела бы уточнить может быть от этого? Стоит ли идти очно к врачу и сдавать анализы. Руки волосатые всегда были(это наследственно)
Убайдулаева Залина Магомедовна
Специализация: Дерматовенерология
Сдать анализ на гормон ТТГ АКТГ Т3 т4 и тестостерон...И к врачу стоит идти ...вам могут назначить лечение и вам станет легче ...А если у вас анализы в норме то вы можете просто пойти на лазерную эпиляцию и навсегда избавиться от оволосинения
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день! У меня такая проблема, я много лет пользуюсь базироном, посл его отмены сильно высыпает лицо прыщами в основном подкожные , но есть и наружные. Подскажите пожалуйста как правильно отменить Базирон, или чем его заменить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 33,кожа лица жирная,проблемная. И вместе с тем обезвожена и цвет лица тусклый. 2 месяца назад на щеках появились болючие угри. Я протирала аптечными болтушками,а также локально наносила синтомициновую мазь. Через какое то время.вроде уменьшились они и вот теперь опять все лицо в этих высыпаниях. Я не знаю с чем это связано. Сахар не употребляю,только иногда в составе сладостей,хлеб практически не ем,фастфуд не ем,газировки не пью. Теперь боюсь покупать уходовое что то новое,ибо ничего мне не помогает,или слишком сушит,или забивает поры и опять по новой. Прилагаю фото - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
