Вопрос к гастроэнтерологу: мучит постоянная диарея с болевыми приступами перед и во время дефекации. Какое лечение в моем случае самое подходящее ?

Вопрос к гастроэнтерологу: мучит постоянная диарея с болевыми приступами перед и во время дефекации. Какое лечение в моем случае самое подходящее ?

Когтев Михаил Владимирович

Специализация: Терапия

Добрый день, очень похоже на Синдром раздражённого кишечника, необходимо дополнительно провести тестирование на уровень тревоги напр. HADS ,при положительном результате лечение у психотерапевта с подбором антидепрессантов.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер, такая ситуация во время овуляции (7.07) был прерванный половой акт с небольшим попаданием спермы, также после было еще па с аналогичной ситуацией, после него на протяжении второй недели присутствует тянущие боли в низу живота и в пояснице как перед месячными, но они должны пойти 25.07, также есть тошнота, сильные головокружения и иногда может болеть голова, буквально три дня назад (18.07) начала подниматься температура до 37,0 и не спадает и не повышается, стабильно держится на протяжении всего дня, иногда бывает слабость ,прям с ног валюсь, а иногда нет. Сейчас (22.07) боли внизу живота и в пояснице под вечер стали сильнее. Сегодня (23.07) температура держится и стала повышаться до 37.4. Была на УЗИ толком ничего не сказали.Сегодня (26.07) вроде пошли месячные, но немного, но при этом ужасно сильные боли в пояснице и невыносимые боли в пищу живота, у меня никогда так не болел низ живота. Сейчас болит так что встать не могу. Температура продолжается и держится 37.0. Еще появились отвращение к запахом, была в магазине меня прям там всю вывернуло, появилась диарея. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер, такая ситуация во время овуляции (7.07) был прерванный половой акт с небольшим попаданием спермы, также после было еще па с аналогичной ситуацией, после него на протяжении второй недели присутствует тянущие боли в низу живота и в пояснице как перед месячными, но они должны пойти 25.07, также есть тошнота, сильные головокружения и иногда может болеть голова, буквально три дня назад (18.07) начала подниматься температура до 37,0 и не спадает и не повышается, стабильно держится на протяжении всего дня, иногда бывает слабость ,прям с ног валюсь, а иногда нет. Сейчас (22.07) боли внизу живота и в пояснице под вечер стали сильнее. Сегодня (23.07) температура держится и стала повышаться до 37.4. Была на УЗИ толком ничего не сказали.Сегодня (26.07) вроде пошли месячные, но немного, но при этом ужасно сильные боли в пояснице и невыносимые боли в пищу живота, у меня никогда так не болел низ живота. Сейчас болит так что встать не могу. Температура продолжается и держится 37.0. Еще появились отвращение к запахом, была в магазине меня прям там всю вывернуло, появилась диарея. Что это может быть?
Читать ответ

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную?
Читать ответ