Витамины при гипертонии
У моей мамы гипертония. Ежедневно принимает валз. Маме 75 лет. Кроме гипертонии никаких диагнозов не выявлено. Хотела бы пропить витамины для поддержки. Что бы вы посоветовали?
Молчанов Сергей Николаевич
Специализация: Кардиология
Если человек хорошо и рационально питается, то не надо никаких витаминов. Ранее было показано, что прием витаминов никак не влияет а то и может увеличивать сердечно-сосудистые события, т.е. количество инсультов и инфарктов. Витамины показаны только там, где доказан их дефицит - бери-бери, витамин В12 дефицитная анемия и т.д. Таким образом, витамины ничего не поддерживают. Есть ситуации когда они нужны, но это не так часто.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста можно вам задать вопрос? У нас в городе нет хороших специалистов. У меня 3 я беременность ( 2 до этого зб). Сейчас 5 недель беременности. Сдала Ттг и т4. Ттг у меня 3,24 мед т4 свободный 13, 02пмоль. Вы не можете подсказать как можно понизить Ттг? Принимаю клексан 0,4 утрожестан, омегу 3 и витамин Д. Заранее благодарю - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Беременность пару недель, до беременности готовилась специальными витаминами, сейчас В9 выше нормы 20 ед, в12 на верхней границе нормы, подскажите нужно ли мне принимать фолиевую кислоту В9 до 12 недель? Не вызовет ли это передозировки? Или принимать не стоит уже? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
