Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,лора на данный момент в городе нет,от моего вазомоторного ринита,образовался Евстахеит,как можно облегчить симптомы его? Какие безопасные капельки можно капать в уши,чтоб убрать воспаление и заложенность?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Вазомоторный ринит лечится последовательно с применением местных аэрозольных гормональных препаратов типа Авамис, Назонекс, Дезринит и т.п. Сосудосуживающие применять нельзя. И вот по мере нормализации слизистой и уменьшения пропотевания плазмы в нее уменьшаются симптомы отека и заложенности , в т.ч. евстахеита

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. 11 дней держится температура от 37 до 37,5. С утра температуры нет. Ничего не беспокоит, нет насморка, кашля, не чихаю, нет слабости, головной боли. Нет зуда. Пила в большом количестве воду с лимоном, начала принимать куркумин, Biosil из нового. Два дня как исключила. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинетт 20 второй месяц. Вчера закончила вторую упаковку. Температура меняется в течение дня. С утра никогда нет. 36,4-36,7. К обеду поднимается до 37,3. Может меняться достаточно быстро. Максимальная температура была 37,8, но через 10 минут была уже 36,9. Не могу понять, стоит ли беспокоиться. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. 11 дней держится температура от 37 до 37,5. С утра температуры нет. Ничего не беспокоит, нет насморка, кашля, не чихаю, нет слабости, головной боли. Нет зуда. Пила в большом количестве воду с лимоном, начала принимать куркумин, Biosil из нового. Два дня как исключила. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинетт 20 второй месяц. Вчера закончила вторую упаковку. Температура меняется в течение дня. С утра никогда нет. 36,4-36,7. К обеду поднимается до 37,3. Может меняться достаточно быстро. Максимальная температура была 37,8, но через 10 минут была уже 36,9. Не могу понять, стоит ли беспокоиться.
Читать ответ

Бронхит у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Диагноз бронхит. Назначены ингаляции с беродуалом и физ.раствором и физ.р.+лазолван. Насколько это безопасно? Ребенку 5 лет.
Читать ответ