Вагинальное кольцо
Добрый день! Впервые использую как противозачаточное средство-вагинальное кольцо. На протяжении двух недель не проходит менструальный цикл. Это норма?
Анисимова Наталья Борисовна
Специализация: Акушерство и гинекология
Здравствуйте!Нет, это не норма. В первый 1-2мес. происходит адаптация организма к новому уровню гормонов, могут возникать длительные кров.выделения, как правило они связаны с ускоренной атрофией эндометрия под действием активных прогестагенов, а эстрогенов в кольце содержится слишком мало для выполнения кровоостанавливающей функции. Лучше обратиться к гинекологу для выбора подходящих КОКов.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Сделала аборт неделю назад, выделений было чучуть мазолось, через неделю опять также, и вот через 2 дня опять также, это нормально? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Скажите пожалуйста, беременность 28 недель, вторая ( первая медикам.аборт) резус отрицательный а у мужа положительный.В поликлинике предложили завтра ввести антирезус сыворотку.Скажите имеет ли она побочные эффекты со стороны плода? А если ребенок унаследовал мой резус ,не будет ли вреда во введении? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
