В верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация
Несколько дней в верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация. Прощупывается. Возникает спонтанно. Что это может быть?
Воропаев Владислав Юрьевич
Специализация: Рентгенология
Диагностический поиск очень широк. Можно предположить, что вы ощущаете пульсацию брюшной части аорты (если вы худенькая). Также это может быть банальная перистальтика кишечника. В любом случае УЗИ органов брюшной полости лишним никогда не будет (наверняка вы его делали очень давно). Проблемы с сердцем также возможны, но вероятность их наличия гораздо ниже.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Обратился к кардиологу с проблемой, что меня беспокоят боли в левой груди. Сделал ЕХО, ЕКГ, ЕКГ с нагрузкой, холтер результаты нормальные. При сдачи результатов посоветовали понижать давление и пульс (давление - 160, а пульс 90-80 за мин.) Назначили 0,5 вальсакор 80 и 0,5 конкор (принимаю месяц). Давление стало в области 125/85/60 - 107/70/55. Стал замерзать. Хотел бросить конкор потому что пульс стал опускать до 55 ударов не получилось, сердце начало "крутить".Сейчас постоянно ощущаю какое то беспокойство. Кажется, что забуду вдохнуть. Третий месяц не могу вылечить кашель. Прошел спирограмму, пробы на аллергию - все нормально. Подскажите это нормально что замерзаю и пульс опускается 55 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
