В верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация

Несколько дней в верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация. Прощупывается. Возникает спонтанно. Что это может быть?

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Диагностический поиск очень широк. Можно предположить, что вы ощущаете пульсацию брюшной части аорты (если вы худенькая). Также это может быть банальная перистальтика кишечника. В любом случае УЗИ органов брюшной полости лишним никогда не будет (наверняка вы его делали очень давно). Проблемы с сердцем также возможны, но вероятность их наличия гораздо ниже.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дд.какой антигистамин лучше при гиперреактивности бронхов- СУПРАСТИНЕКС или Эриус? чем можно заменить беродуал более безопасным бронхорасширяющим. аллерголог говорит, что он дает иммуносупресию и отсюда частые бронхиты, трахеиты. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд.какой антигистамин лучше при гиперреактивности бронхов- СУПРАСТИНЕКС или Эриус? чем можно заменить беродуал более безопасным бронхорасширяющим. аллерголог говорит, что он дает иммуносупресию и отсюда частые бронхиты, трахеиты.
Читать ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беспокоит кашель, врач заподозрила бронхит, прописала антибиотики. Я сделала рентген,по результатам бронхи и лёгкие в порядке. Сдала анализ крови, повышенный показатель лимфоцитов (50).Может ли это быть подтверждением диагноза? Можно ли обойтись без антибиотиков? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беспокоит кашель, врач заподозрила бронхит, прописала антибиотики. Я сделала рентген,по результатам бронхи и лёгкие в порядке. Сдала анализ крови, повышенный показатель лимфоцитов (50).Может ли это быть подтверждением диагноза? Можно ли обойтись без антибиотиков?
Читать ответ