В верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация
Несколько дней в верхней левой части солнечного сплетения ощущается вибрация или пульсация. Прощупывается. Возникает спонтанно. Что это может быть?

Воропаев Владислав Юрьевич
Специализация: Рентгенология
Диагностический поиск очень широк. Можно предположить, что вы ощущаете пульсацию брюшной части аорты (если вы худенькая). Также это может быть банальная перистальтика кишечника. В любом случае УЗИ органов брюшной полости лишним никогда не будет (наверняка вы его делали очень давно). Проблемы с сердцем также возможны, но вероятность их наличия гораздо ниже.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

У папы хроническая болезнь, связанная с сердечно-сосудистым заболеванием. Принимает лористу, кардиомагнил, витамин д, с , цинк. Стоит подключать эликвис, если есть подтверждённый ковид, но симптомы ( легкая температура до 37,2 и небольшой кашель). 56 лет У мамы проблемы с печенью , но тоже легкая форма ( 55 лет) нужен ли также элеквис? У меня симптомов нет вообще, уже 10 дней на карантине, но последние два дня к вечеру наблюдается покалывание в ногах, руках на сгибах плюс всегда были тромбоциты повышены ( норма 9,4 у меня 10,7) что это может быть и что следует принимать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня беременность 20 неделя.сегодня была на 2 скрининге, сказали жидкость в жкт- 8мм..остальное по органам все хорошо.. переболела бронхитом недавно.. на сколько все это опасно? Может ли эта жидкость рассосаться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос