В первый день задержки присутствовала в рентген кабинете (была в фартуке) делали 2 снимка коленного сустава дочке. Какую дозу облучения я получила, насколько она опасна?
В первый день задержки присутствовала в рентген кабинете (была в фартуке) делали 2 снимка коленного сустава дочке. Какую дозу облучения я получила, насколько она опасна?

Остапченко Андрей Александрович
Специализация: Травматология и ортопедия
1. Доза указана в протоколе исследования и, как правило, она очень не большая. 2. Точно этого вам сказать никто не сможет, так как таких исследований никому в голову проводить не приходилось. НО, если вы гуляли по гранитной набережной или мостовой, то он «фонит» в пять раз больше рентгеновской трубки... так что не переживайте, делайте все рекомендованные тесты.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Моей дочери 6лет, с 2 летнего возраста начался поллиноз, до этого постоянно были дерматиты, аллерголог у нас в городе один, поставила нас на учет, взяли пробы, выявили на все виды сорняков, но дело в том что у нее весной пару недель обострение еще на чтото, и потом с июля до конца осени, выписала уколы рузам, я их нигде ненашла, пришла к ней она сказала все нашли а вы нет, говорю так что делать какие препараты подавать в этом году, она сказала какие и до этого, до этого она нам выписывала авамис, сколько им можно пользоваться? есть ли какие побочки? или может другие препараты? когда у нее в 2года это началось быд сильный конъюктивит, немогла дышать ночью, не знали что аллергия попали в больницу, потом уже выяснилось - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Когда лучше сдать анализы, чтобы результаты были адекватными с учетом того , что сегодня первый день без антибиотика? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос