В мочеточнике идёт камень размером 4мм. Скажите,как правильнее поступить.... Ждать когда естественным путем выйдет или лучше с помощью дробления лазером?

В мочеточнике идёт камень размером 4мм. Скажите,как правильнее поступить.... Ждать когда естественным путем выйдет или лучше с помощью дробления лазером?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если камень встал в мочеточнике и не вышел до сих пор, то надо дробить в экстренном порядке. Пребывание камня в протоке способствует инфицированию путей, повышению давления в лоханочной системе и самой ткани почки, что вызывает гибель нефронов

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Понос тёмно-зелёного цвета у сыночка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У сына понос тёмно-зелёного цвета. От чего это может быть и чем восстановить?
Читать ответ

- ответы специалистов, консультация врача онлайн

Бабушке 85 лет, ей выписали Трентал 20мг, у неё все побочные действия: кожный зуд, снижение аппетита, тревога, рвота, тошнота, бессонница. Надо улучшить кровообращение в стопе, она начала синеть. Может можно его заменить?
Читать ответ