В мазке отмечены еденичные клетки метаплазированного эпителия с несколько уаеличенными ядрами. а клеток с признаками злакачественности нет. как это понимать это раковые клетки но не злакачественные ? или что это значит

В мазке отмечены еденичные клетки метаплазированного эпителия с несколько уаеличенными ядрами. а клеток с признаками злакачественности нет. как это понимать это раковые клетки но не злакачественные ? или что это значит

Лукьянченко Владимир Александрович

Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)

Метаплазированный эпителий это уже конечный вариант клеточной патологии с нарушенными внутриклеточными образованиями. Это может быть связано с различными процессами: хроническое воспаление, спаечный процесс, туберкулезный процесс, онкологический процесс. Для оценки каждого из процессов данных мазка недостаточно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На затылке,вот в этом месте образовалось шишка,мм 6-7,примерно две недели назад.Сначала болела,теперь иногда чешется.Что это может быть?Боюсь что лимфоузел и боюсь лимфомы.Из-за волос не совсем понятно где находится.Но по ощущениям на кости прям. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На затылке,вот в этом месте образовалось шишка,мм 6-7,примерно две недели назад.Сначала болела,теперь иногда чешется.Что это может быть?Боюсь что лимфоузел и боюсь лимфомы.Из-за волос не совсем понятно где находится.Но по ощущениям на кости прям.
Читать ответ

Из-за боли в спине в лежачем положении перестала нормально засыпать - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Из-за боли в спине в лежачем положении перестала нормально засыпать. Уже как неделю ноет нижний отдел позвоночника, потом присоединилась поясница. (остеохондр.исключен и грыжа и т.д., есть спина бифида 1 ст., рентген от мая месяца) Который день просыпаюсь с ватными ногами, и чувством слабости в мышцах, онемела правая рука в районе указ.и большого пальцев. Вечером наступает тошнота, ГБ. Что со мной??
Читать ответ