В мазке обнаружили воспаление в цервикальном канале

В мазке обнаружили воспаление в цервикальном канале.Прописали Клиндабиокс (3 свечи), потом Лактриол(10 свечей).Скажите , можно ли заменить чем-то Клиндабиокс?И хватит ли 3 свечи ?

Коваль Ольга Валентиновна

Специализация: Акушерство и гинекология

Можно заменить кремом "Клиндацин Б пролонг, который вводится во влагалище при помощи вагинальной насадки на ночь, в течении 3 дней или свечи "Далацин" 7 дней во влагалище на ночь. Клиндацина в течении 3 дней достаточно, далацин обязательно 7 дней. Клиндабиокса на 3 дневный курс будет все-таки мало, лечение этим препаратом должно быть минимум 6 дней. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Вагинит на фоне морганеллы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствтуйте! Беспокоит вагинит на фоне морганеллы 10в 4 степени , сопровождается сильным жжением, Пока делала анализы и обратилась к гинекологу - сегодня уже 19 день цикла и появились мажущие кровяные выделения. Доктор прописала местно цервугид на 10 дней Можно ли начать лечение при незначительных выделениях( и стоит ли? месячные могут начаться на 23-28 день) и прервать его на время менструации? как поступить при сильном жжении? кандиды нет
Читать ответ

Доброе утро, Пила Ригевидон, с января и на отмене пробуем беременеть , подскажите пожалуйста раньше перед дедами где-то дня за 4-6 один или два дня были слегка коричневых выделений ( разово) и месячные начинались на день/два раньше прошлого цикла . сейчас 29 ДЦ ( по идёт сегодня должны придти месячные, но выделений не было , раньше не пришли, болят только соски, и чуть надулся живот и снизу живота идёт лёгкое покалыванием такое , что это может быть ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброе утро, Пила Ригевидон, с января и на отмене пробуем беременеть , подскажите пожалуйста раньше перед дедами где-то дня за 4-6 один или два дня были слегка коричневых выделений ( разово) и месячные начинались на день/два раньше прошлого цикла . сейчас 29 ДЦ ( по идёт сегодня должны придти месячные, но выделений не было , раньше не пришли, болят только соски, и чуть надулся живот и снизу живота идёт лёгкое покалыванием такое , что это может быть ?
Читать ответ