В мазке обнаружили воспаление в цервикальном канале

В мазке обнаружили воспаление в цервикальном канале.Прописали Клиндабиокс (3 свечи), потом Лактриол(10 свечей).Скажите , можно ли заменить чем-то Клиндабиокс?И хватит ли 3 свечи ?

Коваль Ольга Валентиновна

Специализация: Акушерство и гинекология

Можно заменить кремом "Клиндацин Б пролонг, который вводится во влагалище при помощи вагинальной насадки на ночь, в течении 3 дней или свечи "Далацин" 7 дней во влагалище на ночь. Клиндацина в течении 3 дней достаточно, далацин обязательно 7 дней. Клиндабиокса на 3 дневный курс будет все-таки мало, лечение этим препаратом должно быть минимум 6 дней. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Почти 2 года принимаю ОК, 2 месяца назад перешла с одних таблеток на другие (с Новинет на Джес), между второй и третьей пачкой не пришла менструации, но беременность исключили и гинеколог сказала, что скорее всего произошел гормональный сбой. Сейчас принимаю 20 таблетку третьей пачки, ни одной таблетки не пропустила, не пила антибиотики, было за цикл 2 половых акта без эякуляции (меньше двух недель назад), пару дней назад потемнели соски и полоска под пупком - это является следствием гормонального сбоя/приема противозачаточных или в моем случае возможна беременность? Очень сильно волнуюсь - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Почти 2 года принимаю ОК, 2 месяца назад перешла с одних таблеток на другие (с Новинет на Джес), между второй и третьей пачкой не пришла менструации, но беременность исключили и гинеколог сказала, что скорее всего произошел гормональный сбой. Сейчас принимаю 20 таблетку третьей пачки, ни одной таблетки не пропустила, не пила антибиотики, было за цикл 2 половых акта без эякуляции (меньше двух недель назад), пару дней назад потемнели соски и полоска под пупком - это является следствием гормонального сбоя/приема противозачаточных или в моем случае возможна беременность? Очень сильно волнуюсь
Читать ответ

У меня был первый половой акт со своим парнем неделю назад, не глубоко 2-3 см, у меня немного пошла кровь немного, потом на следующий день шла кровь немного и через день шла кровь. Потом через 5 дней пошла яркая кровь, через день чёрная кровь, через день опять чёрная кровь. Месячные должны начаться через неделю, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня был первый половой акт со своим парнем неделю назад, не глубоко 2-3 см, у меня немного пошла кровь немного, потом на следующий день шла кровь немного и через день шла кровь. Потом через 5 дней пошла яркая кровь, через день чёрная кровь, через день опять чёрная кровь. Месячные должны начаться через неделю, что это может быть?
Читать ответ