В гортани при глотании слюны щелкает

В гортани при глотании слюны щелкает где то в районе щитовидной железы, при еде такого нет. УЗИ щитовидной делала, там диффузные изменения. При этом ещё бывает затрудненное дыхание .что это может быть?

Дергачева Любовь Ивановна

Специализация: Педиатрия

Если щитовидная железа не увеличена (по данным УЗИ) - то затруднения при глотании не будет. А если хрящи гортани щелкают при глотании, то это прямой повод обратиться к ЛОР-врачу. И еще: если есть диффузные изменения щитовидной железы, то следует исключить хронический аутоиммунный тиреоидит: сдать анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Насморк не проходит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Перекапала капли в нос, теперь насморк не проходит. Недавно в ушах появились звуки, будто пузырьки лопаются, будто пена в уши попала
Читать ответ

У меня температура 37 держится уже четвёртый день. Горло не болит, кашля нет. Насморк не значительный имеется, нос не заложен. 2 раза в день делаю ингаляцию. Сплю 8 часов, питаюсь правильно - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня температура 37 держится уже четвёртый день. Горло не болит, кашля нет. Насморк не значительный имеется, нос не заложен. 2 раза в день делаю ингаляцию. Сплю 8 часов, питаюсь правильно
Читать ответ