В больницах есть на выбор рентген : 1) шейного отдела позвоночника 2) шейного отдела позвоночника (функционально) Цена примерно одинаковая на эти виды исследования. Скажите пожалуйста,если сделать рентген ШОП функционально - я так понимаю,что с пробами, кроме возможной нестабильности и смешения шейного отдела опишут ли признаки остеохондроза,например? Или для описания дополнительно остеохондроза нужно делать и обычный рентген ШОП и рентген ШОП (функционально)?

В больницах есть на выбор рентген : 1) шейного отдела позвоночника 2) шейного отдела позвоночника (функционально) Цена примерно одинаковая на эти виды исследования. Скажите пожалуйста,если сделать рентген ШОП функционально - я так понимаю,что с пробами, кроме возможной нестабильности и смешения шейного отдела опишут ли признаки остеохондроза,например? Или для описания дополнительно остеохондроза нужно делать и обычный рентген ШОП и рентген ШОП (функционально)?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Краевые разрастания позвонков, снижение высоты диска, склероз пластинок опишут в любом исследовании, это и есть показатели того, что по-бытовому называется остеохондроз, а по- научному - спондилоартропатия. При пробах информации будет получено больше, особенно, если есть головные боли или другие признаки неврологического дефицита.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Спина поясница болит все время.месячныэ задержка уже 12дней тест 3 раза сделала отрицательный все покажет .тошнота головакружение ничего нету!со вчерашнего уже болит спина поясница ?это нормально ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Спина поясница болит все время.месячныэ задержка уже 12дней тест 3 раза сделала отрицательный все покажет .тошнота головакружение ничего нету!со вчерашнего уже болит спина поясница ?это нормально ?
Читать ответ

У моей мамы после беременности остались сильные растяжки по телу. У меня сейчас тоже есть растяжки на бёдрах и стали появляться под коленями. Хотя мой максимальный и минимальный вес был 48 и 58 кг, и менялся он на протяжении нескольких лет, то есть например по 2-3 кг в год, без каких-либо резких скачков, тем не менее растяжки есть. Чего не хватает организму, что они появляются? Как минимизировать их появление при беременности? Я слышала, что некоторые пропивают коллаген с iherb для улучшения эластичности кожи, есть ли в этом смысл? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У моей мамы после беременности остались сильные растяжки по телу. У меня сейчас тоже есть растяжки на бёдрах и стали появляться под коленями. Хотя мой максимальный и минимальный вес был 48 и 58 кг, и менялся он на протяжении нескольких лет, то есть например по 2-3 кг в год, без каких-либо резких скачков, тем не менее растяжки есть. Чего не хватает организму, что они появляются? Как минимизировать их появление при беременности? Я слышала, что некоторые пропивают коллаген с iherb для улучшения эластичности кожи, есть ли в этом смысл?
Читать ответ