Утрожестан при беременности

Я на 31 неделе беременности. В 30 недель и 2 дня мне делали трансвагинальное узи, что бы посмотреть длину шейки матки. В заключении написано 33мм, зев закрыт. Мой гиниколог сразу же мне назначила утрожестан 200 утром и 200 на ночь 2 недели до следующего приема из за длины шейки, говорит, что нужно 35мм. Стоит ли его принимать? Ведь срок уже не маленький, шейка для моих недель нормальная как я думаю, тонуса и угроз никогда не было, жальб на что либо тоже.

Сугурова Альфия Тлешевна

Утрожестан в вашем сроке принимать можно, вплоть до 36 недели. Стоит пересмотреть длину шейки матки, ведь 33мм с закрытым зевом, значит угрозы как таковой нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Экстренная контрацепция - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хочу узнать какие контрацептивы мне нужно принять , если незащищённый половой акт произошёл в дни возможной овуляции 48 часов назад ? И в какой дозировке
Читать ответ

Сильное кровотечение после прерывания беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Несколько дней назад я прервала беременность (2-3 неделя) медикаментозным способом. Врач сказал,что после приема ТАБЛЕТКИ будет сильное кровотечение около 2 недель,прописал обезболивающее и ещё лекарство сокращающее кровь... Но больно мне особо не было,так спазмы просто,а кровотечение было обычное,как при месячных и то только первые два дня,сегодня 4-ий день,почти нету крови... Это нормально?? (Просто сейчас я не могу связаться со своим врачом)Спасибо!
Читать ответ