Ухо болит лет восемь ,три года назад был острый серозный отит . Сейчас Диагностировали нейропатию ,лор врач сказала что отит не может длиться годами

Ухо болит лет восемь ,три года назад был острый серозный отит . Сейчас Диагностировали нейропатию ,лор врач сказала что отит не может длиться годами

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, если ЛОР провел осмотр уха и своего не нашел, то это свидетельствует об отсутствии хронических заболеваний среднего уха. Значит, боль отраженная от других органов, просто отдает в область уха. Также рекомендую оценить состояние височно-нижнечелюстного сустава, при его подвывихе, воспалении боль также может отдавать в ухо. Проверьте сустав прощупыванием, как открывается рот, нет ли блока, нет ли щелчка или болей при жевании, как двигаются суставные головки с обеих сторон при движении челюстью.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На прошлой неделе начало болеть правое ухо. Пошла к врачу, где мне установили отит, выписали Суммамед 3 дня и Кандибиотик 7 дней. После 7 дней боль прошла, заложенность так и осталась. Иногда на минуту она проходит, но потом возвращается. Во второй поход к врачу мне сказали, что воспаление еще есть, слуховые проходы очень узкие (анатомия) и поэтому ухо не слышит. Прописали Дезринит капать в течение 7 дней по 2 р в день и потом 2 недели по 1 разу. В итоге прошло 12 дней с момента первого обращения и никаких улучшений кроме исчезновения боли нет. А теперь периодически чувствую заложенность и в левом ухе (здоровом). Меня это очень беспокоит, подскажите чс чем это может быть связано и что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На прошлой неделе начало болеть правое ухо. Пошла к врачу, где мне установили отит, выписали Суммамед 3 дня и Кандибиотик 7 дней. После 7 дней боль прошла, заложенность так и осталась. Иногда на минуту она проходит, но потом возвращается. Во второй поход к врачу мне сказали, что воспаление еще есть, слуховые проходы очень узкие (анатомия) и поэтому ухо не слышит. Прописали Дезринит капать в течение 7 дней по 2 р в день и потом 2 недели по 1 разу. В итоге прошло 12 дней с момента первого обращения и никаких улучшений кроме исчезновения боли нет. А теперь периодически чувствую заложенность и в левом ухе (здоровом). Меня это очень беспокоит, подскажите чс чем это может быть связано и что мне делать?
Читать ответ

У меня опущение верхнего века левого глаза, чуть меньше чем на половину.Веко стало опускаться после перенесённого тяжолого отита в 2016. Я не могла слышать левым ухом 3 месяцев. Личили врачи антибиотиками. После этого веко стало опускаться постепенно и изменился размер зрачка. Он стал уже. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня опущение верхнего века левого глаза, чуть меньше чем на половину.Веко стало опускаться после перенесённого тяжолого отита в 2016. Я не могла слышать левым ухом 3 месяцев. Личили врачи антибиотиками. После этого веко стало опускаться постепенно и изменился размер зрачка. Он стал уже.
Читать ответ